Поиск: Оборона военная служба, оружие ()

Исправление опечаток: Яндекс.Спеллер
C ответами (0)
Без ответов (0)
Показать по
Question

Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

Имеет или не имеет можно определить по вашему военному билету. Посмотри дату присвоения воинского звания "рядовой" и прибавь к этой дате ровно один год, тогда и узнаете когда вас должны уволить. А...
Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

Отсрочка для поступления в ВУЗ действующим законодательством не предусмотрена.
Question

Иван Николаевич Кудряшов
ответил Иван Н. Кудряшов
Уровень участника 04

Статья 40 ГПК РФ. Участие в деле нескольких истцов или ответчиков 1. Иск может быть предъявлен в суд совместно несколькими истцами или к нескольким ответчикам (процессуальное соучастие). 2. Процес...
Иван Николаевич Кудряшов
ответил Иван Н. Кудряшов
Уровень участника 04

Один из военных чинов брякнул как-то, вот и разнеслось. Пока никакой конкретики.
Question

Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Нет. Не выплачивается. Но размер пенсии будет увеличен при назначении пенсии.
Question

Андрей Юрьевич Ширямов
ответил Андрей Ю. Ширямов
Уровень участника 04

Вы учтите, что служить по контракту вы будете не менее 3-х лет, а не один год как по призыву. Причем если вы заключите контракт, а потом резко передумаете через год после призыва, то вы будете еще ...
Иван Николаевич Кудряшов
ответил Иван Н. Кудряшов
Уровень участника 04

Начнем с того, что такого статуса как "участник боевых действий" для вас не существует, а есть "ветеран БД." Вам нужно подтвердить документально свое участие в этих самых боевых действиях. Просто ...
Question

Андрей Юрьевич Ширямов
ответил Андрей Ю. Ширямов
Уровень участника 04

Перевести землю из снт в ижс возможно,но при условии,что земли снт находятся на землях поселений и администрация сможет вам предоставить адрес вашему домостроению. Если будут строить, то земельный ...
Андрей Юрьевич Ширямов
ответил Андрей Ю. Ширямов
Уровень участника 04

Иск должен быть оформлен в соответствии со статьями 131, 132 Гражданского процессуального кодекса. В описательной части указываете какие ваши права нарушены, к иску полагаете документы, подтверждаю...
Question

Виктор Алексеевич Карпов
ответил Виктор А. Карпов
Уровень участника 04

Если объявят в федеральный розыск, то не выпустят. А если нет, то погранцам глубоко безразличны ваши взаимоотношения с военкоматом и военного билета они не спрашивают.
Виктор Алексеевич Карпов
ответил Виктор А. Карпов
Уровень участника 04

Если ваш отец воевал в частях наркомата обороны, то обращайтесь в центральный архив МО РФ в Подольске. Лучше отправить обращение с уведомлением о вручении. По истечении месяца со дня получения вам ...
Question

Иван Николаевич Кудряшов
ответил Иван Н. Кудряшов
Уровень участника 04

С обострением хронического гастродуоденита имеете шанс получить отсрочку на ВРЕМЯ СТАЦИОНАРНОГО ЛЕЧЕНИЯ (не на год и не на полгода) и это будет не отсрочка от призыва, а перенос срока призыва, если...
Question

Иван Николаевич Кудряшов
ответил Иван Н. Кудряшов
Уровень участника 04

Ему дали отсрочку по этой категории в период отсрочки не заберут
Question

Иван Николаевич Кудряшов
ответил Иван Н. Кудряшов
Уровень участника 04

По видимому Вы воспользовались правом на заключение с уполномоченным федеральным органом договора целевого жилищного займа на приобретение жилого помещения под залог приобретаемых жилого помещения....
Question

Иван Николаевич Кудряшов
ответил Иван Н. Кудряшов
Уровень участника 04

Могут задержать если в отношении него возбуждено уголовное дело Срок проведённый на гауптвахте, и в дисбате, в срок срубы по призыву не учитывается.
Question

Иван Николаевич Кудряшов
ответил Иван Н. Кудряшов
Уровень участника 04

При ОШМ перевести могут и даже желания его не спросят, т.к. Положение о порядке прохождения военной службы этого не требует.
Question

Андрей Юрьевич Ширямов
ответил Андрей Ю. Ширямов
Уровень участника 04

ПМК (пролапс митрального клапана) Статья 42 страница 11 графа 1 РАСПИСАНИЕ БОЛЕЗНЕЙ - пункт г) (потому что более ни чего не указано, дополнительная хорда рассматривается как вариант нормы) относя...
Question

Иван Николаевич Кудряшов
ответил Иван Н. Кудряшов
Уровень участника 04

Статья 50. Норма предоставления и учетная норма площади жилого помещения 1. Нормой предоставления площади жилого помещения по договору социального найма (далее - норма предоставления) является мин...
Question

Иван Николаевич Кудряшов
ответил Иван Н. Кудряшов
Уровень участника 04

В армии тоже есть зарплата. (хоть и маленькая), исполнительные листы придут в бухгалтерию В/Ч, и будут высчитывать по закону... не переживайте...
Question

Андрей Юрьевич Ширямов
ответил Андрей Ю. Ширямов
Уровень участника 04

С 1 января 2010 года размер единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, равен 17402 рублям (Федеральный закон № 308-ФЗ «О федеральном бюджете на ...

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
136795 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
136093 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
135941 вопрос, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю