Поиск: Паспортные вопросы ()

Исправление опечаток: Яндекс.Спеллер
C ответами (0)
Без ответов (0)
Показать по
Question

Николай Александрович Никифоров
ответил Николай А. Никифоров
Уровень участника 05

Если имеется страховой медицинский полис,можно лечится на всей территории России ,без прописки и бесплатно(В муниципальных мед.учреждениях)..
Question

Николай Александрович Никифоров
ответил Николай А. Никифоров
Уровень участника 05

Менять обязательно...даже если получил новый паспорт за один день до исполнения 45 лет... 2 фотографии...госпошлина за бланк паспорта 200 рублей...заявление по форме...сам паспорт...сдать документы...
Question

Николай Александрович Никифоров
ответил Николай А. Никифоров
Уровень участника 05

Конечно, просто при этом старый меняют на новый.
Question

Николай Александрович Никифоров
ответил Николай А. Никифоров
Уровень участника 05

Вкладыш делать никто требовать не может.По той простой причине,что с 2007 года их уже не выдают. В свидетельстве о рождении делается отметка о гражданстве-проставляется штамп в райотдела ФМС,куда н...
Question

Николай Александрович Никифоров
ответил Николай А. Никифоров
Уровень участника 05

Все зависит от причины непостановки на рег.учет: если Вы не собственник жилого помещения, то для того, чтобы Вам постоянно или временно зарегистрироваться, нужно личное согласие собственника или на...
Question

Николай Александрович Никифоров
ответил Николай А. Никифоров
Уровень участника 05

Это Закон. ФЗ-1 от 10.01.2002г. Есть на сайте Гаранта и пр.
Николай Александрович Никифоров
ответил Николай А. Никифоров
Уровень участника 05

Законом не установлено определенное количество раз смены имени.
Question

Николай Александрович Никифоров
ответил Николай А. Никифоров
Уровень участника 05

В предоставлении государственной услуги может быть отказано: В случаях, предусмотренных статьей 15 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", в...
Николай Александрович Никифоров
ответил Николай А. Никифоров
Уровень участника 05

В соответствии с Административным регламентом ФМС имеется- 2 варианта-выбирайте любой 41. По желанию гражданина на срок оформления паспорта должностными лицами или сотрудником подразделения, ответ...
Question

Николай Александрович Никифоров
ответил Николай А. Никифоров
Уровень участника 05

Институт прописки отменен введенным в действие в 93 г. нового Гражданского кодекса. Вы сейчас можете быть постоянно зарегистрированы в г. М., и временно в г. С.
Question

Николай Александрович Никифоров
ответил Николай А. Никифоров
Уровень участника 05

Зачем покупать? Выполните все формальности,миграц карта,регистрация(лучше в небольшом населенном пункте),подайте на гражданство,оформите разрешение на работу и ждите или же обратитесь по месту жите...
Question

Николай Александрович Никифоров
ответил Николай А. Никифоров
Уровень участника 05

Выдадут. Могут не выдать, если вы участвуете в текущем судопроизводстве.
Question

Николай Александрович Никифоров
ответил Николай А. Никифоров
Уровень участника 05

Заполненная только на компьютере анкета (кажется, в двух экземплярах), фотографии соответствующего формата, квитанция об оплате госпошлины. Еще могут попросить принести папку типа "дело №" в зависи...
Николай Александрович Никифоров
ответил Николай А. Никифоров
Уровень участника 05

По месту последней регистрации пишите заявление в миграционной службе.
Question

Николай Александрович Никифоров
ответил Николай А. Никифоров
Уровень участника 05

Нет. Это ваше право- ехать или нет. Но в дальнейшем вы обязаны указывать что виза была.
Question

Николай Александрович Никифоров
ответил Николай А. Никифоров
Уровень участника 05

Те же и туда же, что и при получении в 14 лет. А именно:
Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребыва...
Question

Николай Александрович Никифоров
ответил Николай А. Никифоров
Уровень участника 05

Один год. В течение этого времени с вас его могут взыскать принудительно, если сами не заплатите.
Николай Александрович Никифоров
ответил Николай А. Никифоров
Уровень участника 05

Статья 58. Перемена имени
1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.
2. Перемена имени произво...
Николай Александрович Никифоров
ответил Николай А. Никифоров
Уровень участника 05

Все правильно. Гражданский Кодекс РФ Статья 151. Компенсация морального вреда
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личны...
Question

Николай Александрович Никифоров
ответил Николай А. Никифоров
Уровень участника 05

Может зарегистрироваться временно не снимаясь,с временной регистрации с учета не снимаются,если у него есть листок убытия, а он у него должен быть, если он постоянно нигде не зарегистрирован ,то мо...

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
136795 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
136093 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
135941 вопрос, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю