Поиск: Паспортные вопросы ()

Исправление опечаток: Яндекс.Спеллер
C ответами (0)
Без ответов (0)
Показать по
Question

Юрий Владимирович Борзов
ответил Юрий В. Борзов
Уровень участника 01

По-моему можно сделать паспорт в другой области, если он там будет долго, например, у бабушки по семейным обстоятельствам. Позвоните в свой паспортный стол и спросите, как быть или на сайте госуслу...
Игорь Георгиевич Локтев
ответил Игорь Г. Локтев
Уровень участника 01

Напишите честно: "в связи с неблагозвучностью фамилии", либо на месте договоритесь с работниками загса.
Question

Игорь Георгиевич Локтев
ответил Игорь Г. Локтев
Уровень участника 01

Конечно, можете. А если вы все еще студент вуза, то и там должны продлить, если идет сессия.
Question

Денис Константинович Важенин
ответил Денис К. Важенин
Уровень участника 01

Если срок его действия закончился, то надо менять. А если нет- то не надо
Юрий Владимирович Борзов
ответил Юрий В. Борзов
Уровень участника 01

Вы можете и не сниматься с рег.учета по постоянному месту жительства,если в этом нет необходимости. Допустимо одновременное наличие постоянной регистрации и временной -по месту пребывания Когда же ...
Question

Денис Михайлович Смирнов
ответил Денис М. Смирнов
Уровень участника 01

Вы наверное спрашиваете по поводу 45 лет и иметь в виду, то что фото в паспорте надо менять в 25 и 45 лет. При пересечении границы Вы обязаны предусмотреть данный факт. Так как, незнание закона не ...
Question

Денис Константинович Важенин
ответил Денис К. Важенин
Уровень участника 01

Не переживайте, ваша учетная карточка никуда не денется, ее не уничтожат при смене вашей фамилии.Просто внесут изменения.Так что если вы "состоите там и там-там", то и дальше будете состоять...
Question

Валерий Владимирович Королев
ответил Валерий В. Королев
Уровень участника 01

В милицию, если квартиру покупали, то договор купли-продажи, если нет, то договор аренды муниципального жилья из жил отдела.
Денис Константинович Важенин
ответил Денис К. Важенин
Уровень участника 01

Главное получить письменный отказ в приеме документов на гражданство. Потом к сожалению только через суд, где будет проверяться ваша "родословность". Хорошо если вы ни где не получали вид на житель...
Денис Константинович Важенин
ответил Денис К. Важенин
Уровень участника 01

Ни в коем случае. В соответствии с Адм.регламентом ФМС - при невозможности внесения сведений о трудовой деятельности за последние 10 лет по причине заполнения в пункте 15 заявления всех граф заявит...
Question

Юрий Владимирович Борзов
ответил Юрий В. Борзов
Уровень участника 01

Могут. Паспорт лучше менять до того, как куда-то собрались выезжать. Можно и по загранпаспорту, если он есть.
Юрий Владимирович Борзов
ответил Юрий В. Борзов
Уровень участника 01

Можете регистрировать и на 5 лет, а собственность Ваша в любом случае останется в безопасности, если вы сами ею не распорядитесь.
Question

Денис Михайлович Смирнов
ответил Денис М. Смирнов
Уровень участника 01

Статья 58. Перемена имени 1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество. 2. Перемена имени производится органо...
Question

Юрий Владимирович Борзов
ответил Юрий В. Борзов
Уровень участника 01

Если вы собственник то достаточно вашего заявление и документов на право собственности Это регистрация по месту жительства - тот самый штамп в паспорте (он же прописка). Тех кто пишет зачем это нуж...
Question

Денис Константинович Важенин
ответил Денис К. Важенин
Уровень участника 01

Могут заставить поменять, а могут заставить взять справку с точным проживанием.
Question

Юрий Владимирович Борзов
ответил Юрий В. Борзов
Уровень участника 01

Они должны составлять договор согласно ГК РФ. Залогом должен являться денежный эквивалент предмета.
Денис Михайлович Смирнов
ответил Денис М. Смирнов
Уровень участника 01

Нет, нельзя. В списке документов, с которыми можно въезжать в Казахстан россиянам, такого документа нет
Question

Денис Михайлович Смирнов
ответил Денис М. Смирнов
Уровень участника 01

Если Вам более 18 лет, то никаких.Только паспорт.
Question

Денис Михайлович Смирнов
ответил Денис М. Смирнов
Уровень участника 01

Временную прописку на 1 год делают,только при наличии разрешения на работу,т.к. оно тоже выдается на 1 год.
Question

Игорь Георгиевич Локтев
ответил Игорь Г. Локтев
Уровень участника 01

Госпошлина за выдачу паспорта гражданина РФ составит 200 руб., за его замену – 500 руб. Устанавливается 10-летний срок действия загранпаспортов, содержащих биометрические данные. Госпошлина за их ...

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
136795 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
136093 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
135941 вопрос, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю