Надо ли платить налог, если получил квартиру в дар? собственник квартиры написал дарственную.

Надо ли платить налог, если получил квартиру в дар? собственник квартиры написал дарственную. родитель написал дарственную на одного из детей.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Пункт 18.1 статьи 217 налогового кодекса российской федерации предусматривает, что доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с семейным кодексом российской федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неоднородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами); если родитель заключил договор дарения с одним из своих детей, платить налог не нужно.
3 2

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
103592 вопроса, 0 гидов
2.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
102833 вопроса, 0 гидов
3.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
102237 вопросов, 0 гидов
4.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
102636 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
102270 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
2291 вопрос, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю