Поиск: Семейное право ()

Исправление опечаток: Яндекс.Спеллер
C ответами (0)
Без ответов (0)
Показать по
Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

За 1 платить 1/4 от всех видов дохода. за 2-1/3,за трех и более-1/2.
Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Практически, никак. сходите к платному юристу. при желании обеих сторон к дочери обязаны зарегистрировать. но нет желания. если у бабушки маленькая пенсия, то попытаться через суд заставить снять е...
Question

Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

Обратитесь в похоронное бюро. все сделают.
Question

Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

1. исходя из ваших условий у вас шансов нет. 2. родители могут быть лишены судом родительских прав, только в случае их виновного поведения. 3. как вариант: не могут быть лишены родительских прав ...
Question

Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

На каких правах вы заселились в эту квартиру?
Question

Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

В чьей собственности квартира? где ваши родители? сколько вам лет?
Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

Увы, тем более в вашем случае миром только просить о помощи. любое законное требование, он растянет. и это бадяга, будет длится годами !!!ребёнок то растёт. затем за истечением срока давности ...-в...
Question

Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

В вашей ситуации алименты назначат в тдс. это 25% от средней зарплаты по региону. примерно тысяч 7-8. инвалид 3 группы- группа рабочая. ни опека, ни уход не требуются. опека вообще не оплачивается,...
Question

Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

Вы не поверите, но это правда: н и ч е г о !!!он естественно уже проконсультировался у юристов и строго в соответствии с законом делает так, чтоб к нему не было никаких претензий. только миром, про...
Question

Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

Как минимум обратиться в отдел опеки вашего населенного пункта.
Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Ни вы, ни ваши дети, не имеют права. дети, потому что по ск рф дети не имеют прав на имущество родителей. а вы, потому что это личное имущество мужа, подаренное ему, а не совместно нажитое в брак...
Question

Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

Как суд уведомляет - смотрите ст. 113 гпк рф. только разберитесь - в районный суд она подала или мировому. и почему в суд, что ли нельзя вам через загс развестись. и следите за почтовым ящиком, ин...
Question

Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

Даже ребенок, там прописанный, не сможет на нее претендовать. прописка не дает прав на жильё (если оно находится в собственности.) бывшая - вообще чужой человек.
Question

Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

Идёт сосед в органы опеки и там, на месте, пишет письменное заявление, описывая ситуацию своими словами, как есть... они обязаны будут отреагировать. либо пригласить на беседу людей, либо приехать ...
Question

Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

Заседание назначено. придёте в суд скажете есть не совершеннолетие дети и спор о разделе. дело отправят в районный суд.
Question

Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

Вы вообще выкупать не обязаны. ни единовременно ни частями. если муж согласен продать вам свою долю-то он и определяет условия сделки, ваше дело соглашаться с ними или вовсе не покупать.
Question

Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

Опека устанавливается над детьми от рождения до 14 лет (ст. 32 гк рф; п. 1 ст. 2 закона от 24.04.2008 n 48-фз). попечительство - над детьми от 14 до 18 лет (п. 1 ст. 33 гк рф; п. 2 ст. 2 закона n 4...
Question

Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

Т. е. вы владелец части приватизированной квартиры, а мать сособственник? выселить не выселит, а вот жку надо оплачивать. если лицевой счет по оплате коммунальных услуг принадлежит нескольким жильц...
Question

Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

Есть более простой способ - обратитесь в орган опеки с такой проблемой, вот только без озвучивания ваших намерений
Question

Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Или оба фрейнг или оба долчих- раппапорт тройную нельзя каждый может остаться на своей фамилии 7 примеров не может быть ст. 32 ск

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
136795 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
136093 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
135941 вопрос, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю