Поиск: Административное право ()

Исправление опечаток: Яндекс.Спеллер
C ответами (0)
Без ответов (0)
Показать по
Question

Ольга Николаевна Шулепова
ответил Ольга Н. Шулепова
Уровень участника 04

Не подписывать ни один документ, собирать свидетелей, документы, включая электронные, все копировать себе. Стоять на своем!!!
Question

Ольга Николаевна Шулепова
ответил Ольга Н. Шулепова
Уровень участника 04

Почему бы и нет? Особенно, если повреждения, исследованные экспертом полностью совпадают с повреждениями, отмеченными в справке о ДТП. Вообще, конечно, суд оценивает все доказательства. Но по моем...
Ольга Николаевна Шулепова
ответил Ольга Н. Шулепова
Уровень участника 04

Да внесли изменения в кодекс и теперь апостиль 1500 рублей. и вообще все гос. пошлины подняли где в 2 раза а где и в 5 раз.
Question

Ольга Николаевна Шулепова
ответил Ольга Н. Шулепова
Уровень участника 04

Административная ответственность наступает с 14 лет. Могут поставить на учет.
Ольга Николаевна Шулепова
ответил Ольга Н. Шулепова
Уровень участника 04

Ни в коем случае не подавайте никаких встречных исков. Такого в административном процессе законом не предусмотрено. Если что-то подобное подадите, на Вас в суде будут смотреть как на неадекватного....
Question

Ольга Николаевна Шулепова
ответил Ольга Н. Шулепова
Уровень участника 04

Все пишется в жалобе в произвольной форме - но нужно указать какой акт правовой нарушен. Подпись свою поставить не забудьте.
Ольга Николаевна Шулепова
ответил Ольга Н. Шулепова
Уровень участника 04

Уважительная причина может быть одна - смерть нарушителя. Во всех остальных случаях МС вправе вынести постановление и в отсутствие надлежаще извещённого о времени и месте рассмотрения нарушителя. ...
Question

Ольга Николаевна Шулепова
ответил Ольга Н. Шулепова
Уровень участника 04

К сожалению, такой статьи нет.
Question

Ольга Николаевна Шулепова
ответил Ольга Н. Шулепова
Уровень участника 04

Это запрещено законом, если у вас нет соответствующего договора с правообладателем-вледельцем бренда. магазин под чужим именем проработает максимум неделю - две.
Ольга Николаевна Шулепова
ответил Ольга Н. Шулепова
Уровень участника 04

1.гражданин РФ обязан сдать документы для регистрации ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ по истечении 90 дней со дня проживания в жилом помещении,являющимся местом пребывания."Выехал" на 1 день к бабушке(тёще,бра...
Ольга Николаевна Шулепова
ответил Ольга Н. Шулепова
Уровень участника 04

Снимают. Ст. 12.1 ч.2 КоАП РФ Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, - влечет наложение административного штрафа в размере двухсот рублей. Также ...
Question

Ольга Николаевна Шулепова
ответил Ольга Н. Шулепова
Уровень участника 04

ОБратитесь в Управление собственной безопасности (УСБ) ГУВД г.Москвы: 200-90-81; телефон доверия 923-78-92 Самый лучший вариант.
Question

Ольга Николаевна Шулепова
ответил Ольга Н. Шулепова
Уровень участника 04

Если штраф назначен как наказание за уголовное преступление, то это влечет за собой судимость. При административном штрафе - нет.
Ольга Николаевна Шулепова
ответил Ольга Н. Шулепова
Уровень участника 04

Вам нужен квалифицированный адвокат. Предъявите встречный иск о компенсации морального вреда в размере 20 тыс.руб.в связи с получением ушибов ребёнком на территории магазина. Магазин не обеспечил б...
Question

Ольга Николаевна Шулепова
ответил Ольга Н. Шулепова
Уровень участника 04

Судья, который будет рассматривать дело, может переквалифицировать, в зависимости от обстоятельств дела... если согласится с доводами защиты.
Question

Ольга Николаевна Шулепова
ответил Ольга Н. Шулепова
Уровень участника 04

Вид обеспечения обязательств.
Question

Ольга Николаевна Шулепова
ответил Ольга Н. Шулепова
Уровень участника 04

Нет. Могут заменить на штраф, но это один раз на миллион. А так 1,5 года - без машины.
Question

Ольга Николаевна Шулепова
ответил Ольга Н. Шулепова
Уровень участника 04

Учредители данного лица если ликвидация добровольная, да все.
Question

Ольга Николаевна Шулепова
ответил Ольга Н. Шулепова
Уровень участника 04

Вообще если регулярно посещать нарколога и не употреблять больше ничего наркотического, то с учета снимут. А так только за деньги :)

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193422 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193275 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
192889 вопросов, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю