Поиск: Гражданское право ()

Исправление опечаток: Яндекс.Спеллер
C ответами (0)
Без ответов (0)
Показать по
Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

Сам по себе инсульт - не повод признавать бабушку недееспособной.Но - нотариус не врач и дееспособность не устанавливает.Нотариус подтверждает добровольность сделки.Бабушке перед сделкой надо было ...
Question

Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

Вполне законно-таково решение органов с целью привлечения и возможного получения максимум информации от населения
Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

Нет, не можешь! Ты можешь выкупить его, но по цене установленной ломбардом. Она может быть намного выше, чем ты получила. На этом и зарабатывают ломбарды.
Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

Решение о чем? Какая резолютивная часть? Неужели сложно написать подробности.
Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

Проект сначала должна принять Государственная Дума РФ, затем пройти утверждение Советом Федерации РФ, затем быть подписан Президентом РФ, затем должен быть опубликован либо в Российской газете, либ...
Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Отказ от прохождения экспертизы может спровоцировать суд на применение вот этой нормы, содержащейся в статье 79 ГПК РФ "При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необ...
Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

Максимум - нахождение на территории учебного заведения постороннего лица. Скорей всего могут только выдворить за территорию. Вот если сопротивляться и пререкаться, то и наряд могут.
Question

Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Сейчас 2012 год, а не оплатили работы в 2005 году. Суд применит по ходатайству заказчика срок исковой давности и Вы ничего не взыщете, за этот период
Question

Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

С 18 лет, согласно ФЗ от 22 ноября 1995 года N 171-ФЗ п.2 ст.16
Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

Он ещё апиляцию подаст лет через пять и по их законам будет как сыр в масле кататься
Question

Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

Вам надо было сразу все отношения вести в письменном виде. По поводу экспертизы. Вас должны были письменно уведомить о проведении таковой. Если это сделано не было вы имеет право в суде ходатайство...
Question

Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

Это не ваша проблема, что он не хочет получать, на почте Вам на конверте напишут по какой причине письмо не вручено, вы его забираете с этой отметкой и идете в суд с заявлением . Вот и все. Застави...
Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

Можете потребовать в сопровождение участкового полиционера.
Question

Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

Смысла нет обжаловать, так как в судебном заседании Вам разъяснено право отказа от такого рода заявления. Фактически Вы самио тказались от своего права. Что и указно в определении суда.
Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

Судебные акты - это решения, определения, постановления судов. А к процессуальным документам много, что относится, все что связано с судебным делом, в том числе решения, определения, постановления ...
Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

Мне кажется я уже отвечала. если Вы отказались от своих прав сами. В судебном заседании Вам разъяснены права были и последствия отказа. Обжаловать бесполезно. Все указано в протоколе судебного засе...
Question

Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Срок проведения оценки не ограничен законом. А вот срок предъявления требований ограничен 3 годами. Вернее подать то иск можно, хоть через 10 лет, но если ответчик укажет на приминение срока давнос...

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
176745 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
176318 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
175973 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю