Поиск: Миграционные вопросы ()

Исправление опечаток: Яндекс.Спеллер
C ответами (0)
Без ответов (0)
Показать по
Question

Игорь Георгиевич Локтев
ответил Игорь Г. Локтев
Уровень участника 01

Если загранпаспорт у девочки уже есть - можно. Паспорт - разрешение на самостоятельность. существует РАСПОРЯЖЕНИЕ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ ФСБ РФ, в котором прямо написано, что "в случае выезда из РФ нес...
Question

Валерий Владимирович Королев
ответил Валерий В. Королев
Уровень участника 01

Разрешение у отца (матери) ребенка, в форме доверенности, заверенной нотариально.
Юрий Владимирович Борзов
ответил Юрий В. Борзов
Уровень участника 01

Временный запрет на выезд из РФ накладывается судебным приставом-исполнителем на основании решения суда, вступившего в законную силу. На вас подавали в суд по поводу неуплаты за 3 месяца? Есть реше...
Денис Константинович Важенин
ответил Денис К. Важенин
Уровень участника 01

Согласие, нотариально заверенное с указанием страны поездки, сроков , с кем или самостоятельно едет, от МАМЫ и документ ребенка, свидетельство о рождении с подтверждением гражданства или внутренний...
Question

Юрий Владимирович Борзов
ответил Юрий В. Борзов
Уровень участника 01

На Казанском вокзале справочку о времени прибытия поезда-не судьба было взять? Сами ведь головотяпы от ФМС ни за что не догадаются зайти на сайт РЖД и посмотреть график движения поезда...от Аксарай...
Question

Валерий Владимирович Королев
ответил Валерий В. Королев
Уровень участника 01

Нет. Он признал ее своим ребенком, а значит от него должно быть разрешение на вывоз ребенка.
Денис Константинович Важенин
ответил Денис К. Важенин
Уровень участника 01

Не нужно! Имейте свидетельство о рождении, подтверждающее родство с ребенком (если с мамой едет) Для посторонних,нужна ДОВЕРЕННОСТЬ от обоих родителей. Самостоятельно едет - согласие обоих родителей.
Question

Денис Константинович Важенин
ответил Денис К. Важенин
Уровень участника 01

Направляйтесь по месту прибывания в миграционную службу становитесь на учет получайте разовую помощь но и остальное вам там объяснят
Question

Денис Константинович Важенин
ответил Денис К. Важенин
Уровень участника 01

Т.е. из РФ спокойно выпустят, если конечно ребенок - гражданин РФ. И в Мальдивы пустят. Согласие второго родителя нужно только для получения визы в ряд стран (шенгена и некоторых других).
Question

Игорь Георгиевич Локтев
ответил Игорь Г. Локтев
Уровень участника 01

Идти в Консульство Молдовы в РФ, там получит документ для возвращения на родину.
Question

Денис Михайлович Смирнов
ответил Денис М. Смирнов
Уровень участника 01

По союзному соглашению не больше 90 дней без регистрации.
Юрий Владимирович Борзов
ответил Юрий В. Борзов
Уровень участника 01

Если несовершеннолетний гражданин РФ выезжает с одним из родителей, то согласие второго на выезд НЕ ТРЕБУЕТСЯ. ст. 20 ФЗ "О порядке выезда..."И равные права родителей здесь не причем.Если родитель ...
Question

Юрий Владимирович Борзов
ответил Юрий В. Борзов
Уровень участника 01

На въезд в свое государство гражданину ничье разрешение не нужно.Вы и ваш ребенок граждане какого государства? И от кого хотите получить разрешение (кстати, какой документ вы подразумеваете)? Проис...
Игорь Георгиевич Локтев
ответил Игорь Г. Локтев
Уровень участника 01

Могут ,так как неизвестно- гражданином какой страны является предъявитель свидетельства о рождении.
Юрий Владимирович Борзов
ответил Юрий В. Борзов
Уровень участника 01

Нет не обязательно, достаточно нотариальной доверенности одного из родителя, с условием если второй родитель официально не подавал запрет на выезд за рубеж. Рекомендую почитать: 15 августа 1996 го...
Question

Игорь Георгиевич Локтев
ответил Игорь Г. Локтев
Уровень участника 01

Найти доверенное лицо в Украине,составить грамотную доверенность в России на продажу . Второй способ найти хорошую риелторску контору ,созвониться или кто-то в Украине ее подыщет,отправить доверенн...
Question

Денис Михайлович Смирнов
ответил Денис М. Смирнов
Уровень участника 01

Для этого ей необходимо получить разрешение на работу. вы можете ходатайствовать о выдаче разрешения. без разрешения -вас оштрафуют. штраф от 200000руб за каждого такого работника.
Денис Михайлович Смирнов
ответил Денис М. Смирнов
Уровень участника 01

Нет, выписываться не надо. вы же не собираетесь пока что гражданство менять. вот при получении гражданства придется выписаться

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
175966 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
175521 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
175116 вопросов, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю