Поиск: Налоги и сборы ()

Исправление опечаток: Яндекс.Спеллер
C ответами (0)
Без ответов (0)
Показать по
Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

Если продажа населению в розницу - то лучше упрощенная система и ИП, если продажа юр. лицам - лучше ООО (хотя можно и ИП, слишком мало данных для полного ответа) и основная система налогообложения,...
Question

Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

Льгот как таковых нет у СНТ. Разве что льготой считать, что членские взносы не рассматриваются как налогооблагаемый доход. Что касается взносов на обязательное пенсионное и социальное страхование, ...
Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Исполнительный лист будет передан исполнителями в другой регион
Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

Надо было уведомить налоговую о переезде, вы же должны знать о своих налогооблагаемых объектах, теперь расплачиваться надо
Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

Формально подгонять может. Если за руку поймает. КоАП РФ Ст.14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии) 1. Осущес...
Question

Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

Да, нужно. И декларация обязательна. Во-первых, законодателю абсолютно все равно, на что Вы потратили (или собираетесь потратить) деньги, полученные от продажи квартиры. Необходимость самостоятельн...
Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

Согласно ст. 356 Налогового кодекса РФ при установлении транспортного налога законами субъектов Российской Федерации могут предусматриваться налоговые льготы и основания для их использования налого...
Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

Был в моей практике такой случай.посмотрите в договоре продажи или вспомните кто из вас за несовершеннолетнюю дочь расписывался,затем от имени дочери составляете деклар.и ставите свою подпись,вот и...
Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

. Действительно, по общему правилу подачи исковых заявлений, согласно ст. 28 ГПК РФ - иск подаётся по месту нахождения организации - в данном случае по месту нахождения работодателя. Согласно ст. ...
Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

Должна с того дня как зарегистрировала в Росреестре. а если не регистрировала и только в нотариусе лежит то нет. налог за переход прав не платят но регистрация денег стоит
Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

Вы конкретно сформулируйте вопрос что у вас случилось. О какой ошибке речь идет?
Question

Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

НДС - это налог на добавочную стоимость. Вы наверное путаете НДС с НДФЛ (налог на доходы физических лиц) вот её то и вычитают из з/п в размере 13%. Этот вид налога является прямым, т.е. 13% вычитае...
Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

Больше информации надо,льгота в 2011 г.(за 2010г.) 250т.р.,если уложились (продали) в эту сумму ,то так и пишете,если нет действуете так-пишете сумму в 245000р.,доки не прилагаете(ну потеряли вы их...
Question

Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

Накладная нужна обязательно, но можно и указать про это в акте сверки.
Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Нет,конечно.Не ваша вина. Вы получили то, что начислено, уже потратили.Почему вы должны расплачиваться за чужие ошибки?Мне однажды вообще отпускные в двойном объеме выплатили, лет 20 назад.Но никто...
Question

Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

Можно и не иметь счет, а получить в налоговой так называемое разрешение на вычет и принести его в бухгалтерию, на эту сумму денег у вас на работе не будут вычитать подоходный налог
Question

Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

Поясню для граждан, несведущих в налоговом законодательстве. Так сказать распишу ее точные формулировки. Недвижимость продаваемая и оцененная более 1 млн, продаваемая после 3 лет пользования налог...
Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

Между банком (цедентом) и коллекторским агентством (цессионарием) заключается договор уступки прав требования. Кредитные организации при обращении в коллекторские агентства руководствуются ГК РФ, к...
Question

Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

Правомерно! если право собственности оформлено в 2011 году, то декларацию Вы можете подать только в 2012 году справку о доходах Вы должны предоставить за текущий год, когда оформили право собствен...

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
179715 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
179455 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
179016 вопросов, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю