Поиск: Наследственное право ()

Исправление опечаток: Яндекс.Спеллер
C ответами (0)
Без ответов (0)
Показать по
Question

Денис Михайлович Смирнов
ответил Денис М. Смирнов
Уровень участника 01

Необходимо обратиться в БТИ.
Question

Денис Михайлович Смирнов
ответил Денис М. Смирнов
Уровень участника 01

Дарственная сделает Вас владельцем недвижимости сразу после её получения. Завещание, через 6 месяцев после смерти владельца.
Question

Денис Михайлович Смирнов
ответил Денис М. Смирнов
Уровень участника 01

Несовершеннолетние дети имеют право на 50% наследства по закону в равных долях с прочими наследниками первой очереди и на 1/3 от своей доли по закону,если не указаны в завещании.
Денис Константинович Важенин
ответил Денис К. Важенин
Уровень участника 01

Можете, мама ведь наследник по завещанию. Пишите заявление в сбербанке, прикладываете копии документов. В тот город от будет запрос и т.д. Обратитесь к ним, они все вам объяснят.
Question

Валерий Владимирович Королев
ответил Валерий В. Королев
Уровень участника 01

ТО, что брак признан недействительным, не отменяет родства детей и родителей. Записи в св-вах о рождении детей не изменяются, и дети, безусловно, будут наследниками. Кстати, и родители будут наслед...
Question

Денис Михайлович Смирнов
ответил Денис М. Смирнов
Уровень участника 01

Необходимо написать заявление об открытии наследства. Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя. Принятие наследства может быть осуществлено одним из двух способо...
Question

Валерий Владимирович Королев
ответил Валерий В. Королев
Уровень участника 01

Традиционными способами. Их ДВА. Подать в течение шести месяцев после смерти наследодателя заявление нотариусу о принятии наследства, либо совершить действия свидетельствующие о фактическом приняти...
Question

Юрий Владимирович Борзов
ответил Юрий В. Борзов
Уровень участника 01

Подача заявления 500 р запросы - по 200 р. каждый свидетельство о праве на наследство - 6 процентов от стоимости имущества на дату смерти плюс 3550 это расценки на настоящее время дальше будет доро...
Игорь Георгиевич Локтев
ответил Игорь Г. Локтев
Уровень участника 01

Да имеет. При толковании завещания нотариусом, исполнителем завещания или судом принимается во внимание буквальный смысл содержащихся в нем слов и выражений. В случае неясности буквального смысла ...
Денис Константинович Важенин
ответил Денис К. Важенин
Уровень участника 01

Пока не получил свидетельство на наследство и не оформил дачу в собственность платить ничего не надо. Все после оформления. Gретензии к Вам предъявить не могут, так как Вы собственниками не являетесь.
Question

Игорь Георгиевич Локтев
ответил Игорь Г. Локтев
Уровень участника 01

Если сын умершего был прописан с наследодателем то он считается принявшим наследство фактически и в суд идти не нужно в любом случае для начала надо идти в нотариальную контору по месту жительства ...
Question

Денис Константинович Важенин
ответил Денис К. Важенин
Уровень участника 01

Если вы входите в круг наследников, нужно получить нотариальный отказ от наследства, от всех причастных к наследству в вашу пользу.
Question

Юрий Владимирович Борзов
ответил Юрий В. Борзов
Уровень участника 01

1. Бабушка и не обязана была извещать никого о том, что она вступает в права наследования. 2. Отец может вступить в права наследования только в том случае, если суд восстановит ему срок на принятие...
Валерий Владимирович Королев
ответил Валерий В. Королев
Уровень участника 01

Отказ от наследства принимается в срок не позднее 6 мес со дня смерти наследодателя наследник принявший наследство может допустить других наследников - подать заявление натуру о том что он вас допу...
Question

Денис Михайлович Смирнов
ответил Денис М. Смирнов
Уровень участника 01

ГК Статья 1142. Наследники первой очереди 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. 2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представле...
Question

Игорь Георгиевич Локтев
ответил Игорь Г. Локтев
Уровень участника 01

Договор дарения оспорить нельзя. Вы можете, если успеете конечно, оформить себя, как опекуна. Для этого через суд нужно установить недееспособность бабушки. Что вполне нормально, учитывая ее нынешн...
Игорь Георгиевич Локтев
ответил Игорь Г. Локтев
Уровень участника 01

Храните все документы по полученному наследству, по продаже и покупке новой и при разводе сможете доказать, что новая приобретена на деньги вашего наследства.
Юрий Владимирович Борзов
ответил Юрий В. Борзов
Уровень участника 01

Если нет завещания, то-пополам, но если это не совместно нажитое имущество, т.е.приобретенное с использованием совместных средств, например, по договору купли-продажи, тогда (при отсутствии у супру...
Question

Денис Константинович Важенин
ответил Денис К. Важенин
Уровень участника 01

Наследовать можно, только распорядится он сможет,только став совершеннолетним. Можно назначить попечителя, который будет распоряжаться деньгами (для ребёнка, естественно) до его совершеннолетия.
Question

Игорь Георгиевич Локтев
ответил Игорь Г. Локтев
Уровень участника 01

Для начала наследники должны получить свидетельство о праве на наследство, а уже потом снимать с учета переоформлять

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
176745 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
176318 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
175973 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю