Поиск: Наследственное право ()

Исправление опечаток: Яндекс.Спеллер
C ответами (0)
Без ответов (0)
Показать по
Question

Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

Вы отказались от наследства в пользу брата, значит, собственником имущества стал он. В случае развода его жена ничего не получает, поскольку это не совместно нажитое имущество. Она может только уна...
Question

Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

Если оформляете право собственности на земельный участок то дом также оформите без проблем. Запись в похозяйственной книге можно использовать для подтверждение даты постройки дома. Данный дом не мо...
Question

Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Супруга в данном случае не наследует (она будет наследовать только долю его собственности, а не собственности своей свекрови!). Если даже, как вы пишете, здесь нельзя применить право представления,...
Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

Если были прописаны с матерью на одной жилплощади - считается, что вы автоматически приняли наследство, в этом случае обычный 6-и месячный срок для подачи заявления нотариусу на вас не распространя...
Question

Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

Фактически да :). "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ Статья 1153. Способы принятия наследства 1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту о...
Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

Посмотрите Федеральный Закон о предоставлении жилого помещения вашим категориям, Если мне не изменяет память, то ваша категория есть на получения жилья и жена может получить, Но вот вопрос выполняе...
Question

Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

Дело все в том в в Российском законодательстве существуют две формы наследования, это по закону и по завещания, т.к завещания не было, то принимаем статью наследование по закону. По закону вступить...
Question

Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

Это зависит от очень многих факторов. Ну вот просто, навскидку, второй жене принадлежит половина второй квартиры. Поэтому завещать-то можно все, что угодно, хоть Кремль можно завещать, закон это не...
Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

Имеют такое право. Но если даритель был в здравом рассудке на момент дарения, шансы законных наследников равны нулю.
Question

Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

Если квартиру приватизировал сожитель, а ныне законный супруг квартира делиться на него, его, супругу и детей. Какое отношение имеют все остальные? Раньше надо было думать.
Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

ЗАВЕЩАНИЕ НЕ БЫВАЕТ ПРОСРОЧЕННЫМ , ПОДАЙ ИСК В ВЫШЕСТОЯЩИЙ СУД! ЕСЛИ ТВОЕЙ ДОЧЕРИ ОСТАВИЛ НАСЛЕДСТВО ОТЧИМ ТО ОНО(ЗАВЕЩАНИЕ) ДОЛЖНО БЫТЬ ДАРСТВЕННЫМ ИЛИ ПОСМЕРТНЫМ !ИНАЧЕ НАСЛЕДСТВО ПЕРЕХОДИТ ПО ЕГ...
Question

Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Вам следует обратиться к нотариусу. Если выдаст долгосрочную доверенность, то будет можно. Но вообще-то срок доверенности 3 года.
Question

Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

Нет ! Дом и земельный участок принадлежат младшему сыну на праве собственности и ни какого отношения к этим объектам недвижимости его старшие братья и сёстры не имеют
Question

Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

Так полагаю пай в (примерно) дачный кооператив, может как по другому? Раз Вам предложили оформить земельный пай на себя, значит папа внес плату за него в полном объеме? это нужно выяснить! процессу...
Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

Для того чтобы выписать необходимы основания. При этом я не ссылаюсь на норму закона (ЖК РФ), которая позволяет собственнику выписать из своего жилья граждан, которые не являются собственниками, но...
Question

Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

Правильно заполнять ничего не надо ! Необходимо в установленный законом шестимесячный срок одному из родителей ребёнка ( как законному представителю ) подать нотариусу по месту открытия наследства ...
Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Нет, не положено.На основании Постановлений Правительства РФ от 20,05,98 №465, от 08,08,2003г № 475, от 06,02,2004г № 51 В соответствии с данным Постановлением, алименты из сумм полученных от прода...
Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

Могут оспаривать в суде.но вы думаете что будут?Сомневаюсь.
Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

Только продажа. За договор дарения придется отвалить столько, что не порадуетесь.
Question

Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Свидетельство о смерти, свидетельство о рождении наследника регистрация права собственности производится не позднее чем в месячный срок

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
180569 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
180332 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
179881 вопрос, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю