Поиск: Наследственное право ()

Исправление опечаток: Яндекс.Спеллер
C ответами (0)
Без ответов (0)
Показать по
Question

Игорь Георгиевич Локтев
ответил Игорь Г. Локтев
Уровень участника 01

Да, дарственная была оформлена только на квартиру. Все остальное по закону, если не было завещания, делится между наследниками первой очереди - супруг (а), дети и родители умершего. Обратитесь к но...
Question

Валерий Владимирович Королев
ответил Валерий В. Королев
Уровень участника 01

Если есть два собственника (если после смерти не было завещания, наследство делится между ближайшими родственниками, и если эти родственники в течении 6 месяцев написали заявление у нотариуса) то у...
Денис Михайлович Смирнов
ответил Денис М. Смирнов
Уровень участника 01

ФЗ "О погребении и похоронном деле" Статья 10. Социальное пособие на погребение В случае, если погребение осуществлялось за счет средств супруга, близких родственников, иных родственников, законног...
Question

Денис Михайлович Смирнов
ответил Денис М. Смирнов
Уровень участника 01

О признании права собственности по праву наследования .Признают так как Вы фактически его приняли. Это и просить у суда. Подтверждением должно быть свидетельство о смерти родителей, Ваша регистраци...
Денис Константинович Важенин
ответил Денис К. Важенин
Уровень участника 01

Отказ от наследства возможен только до истечения 6-ти месяцев со дня смерти наследодателя. Далее - только заявление о непринятии наследства, если, конечно, он его не принял. Обратиться в суд за вос...
Валерий Владимирович Королев
ответил Валерий В. Королев
Уровень участника 01

Принцип свободы завещания является конкретным выражением таких принципов, как принцип дозволительной направленности и принцип диспозитивности гражданско-правового регулирования. Он означает, что на...
Валерий Владимирович Королев
ответил Валерий В. Королев
Уровень участника 01

Оспорить при желании можно любое завещание нужны только веские основания! Если хотите чтобы были гарантии то при согласии их отца можно оформить договор дарения, по которому Вы будете собственником...
Question

Юрий Владимирович Борзов
ответил Юрий В. Борзов
Уровень участника 01

Нет не лишится, есть перечень недостойных наследников, и в него в ходят только лица, совершившие противоправные действия в отношении наследодателя, а то лицо которое совершило противоправные действ...
Игорь Георгиевич Локтев
ответил Игорь Г. Локтев
Уровень участника 01

Право на наследство не зависит от прописки вообще никак. Вы можете даже быть гражданкой другой страны. Вы все равно наследница.
Юрий Владимирович Борзов
ответил Юрий В. Борзов
Уровень участника 01

Возьмите документ от нотариуса, тех. паспорт БТИ этой собственности, свои документы и идите в Центр регистрации прав на недвижимость
Question

Денис Константинович Важенин
ответил Денис К. Важенин
Уровень участника 01

Адвокат не поможет, это ее воля, которую она может менять хоть каждый день (составлять новые завещания,которые будут отменять прежние) Действительным будет последнее ко дню ее смерти.
Игорь Георгиевич Локтев
ответил Игорь Г. Локтев
Уровень участника 01

Наследство получить, а долю потом продать этим самым наследникам. Тогда это будет по закону. Так ты выполнишь то, о чем тебя просят и обезопасишь себя от обмана со стороны др. наследников.
Валерий Владимирович Королев
ответил Валерий В. Королев
Уровень участника 01

Значит имеется завещание на другого человека, о чем вы не знаеете.
Question

Денис Константинович Важенин
ответил Денис К. Важенин
Уровень участника 01

Если сестра не оформляла свои права - то есть шанс. Если сестра оформила право собственности - нет. Если только кто-то из Вас не находился на иждивении сестры.
Денис Константинович Важенин
ответил Денис К. Важенин
Уровень участника 01

На квартиру,которая находится в соц.найме,только,если там зарегистрируетесь. если это собственность - то по завещанию или по закону о наследовании при отсутствии завещания. вы наследница первой оче...
Question

Денис Константинович Важенин
ответил Денис К. Важенин
Уровень участника 01

Завещание это юридический документ, а наследство это имущество которое переходит другому лицу после смерти наследодателя после его смерти по данному документу. Завещание можно завещать абсолютно лю...
Юрий Владимирович Борзов
ответил Юрий В. Борзов
Уровень участника 01

У умершего наследники 1 очереди являются дети родители и супруги, если нет иного завещания.
Денис Михайлович Смирнов
ответил Денис М. Смирнов
Уровень участника 01

Имущество после смерти наследодателя перейдет к наследникам в общем порядке.
Question

Денис Михайлович Смирнов
ответил Денис М. Смирнов
Уровень участника 01

Необходимо обратиться в БТИ.

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
177729 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
177316 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
176970 вопросов, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю