Поиск: Наследственное право ()

Исправление опечаток: Яндекс.Спеллер
C ответами (0)
Без ответов (0)
Показать по
Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

Максимальная продолжительность срока законом не ограничена. Главное - обратиться к нотариусу в течение шести месяцев со дня открытия наследства.
Question

Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

Муниципальная квартира не наследуется
Question

Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

В соответствии со ст. 36 Семейного кодекса: “1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке н...
Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

ЕСЛИ Вы докажете, что до истечения 6 мес. со дня смерти вы пользовались зем. участком, обрабатывали его. или приняли меры для охраны, или оплатили налог. то в соответствии с п. 2 ст. 1153 ГК РФ вы ...
Question

Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

Статья 262. Дела, рассматриваемые судом в порядке особого производства 1. В порядке особого производства суд рассматривает дела: 3) о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении...
Question

Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Статья 1157. Право отказа от наследства 1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущ...
Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

Категорию вряд-ли, да и смысл? можно менять целевое назначение через органы местного самоуправления(администрация), например с для сельскохозяйственного производства на ведение садоводства/дачного ...
Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

Во-первых: не ясно в какие сроки это всё происходило? Во-вторых:что значит выделена к дому?Точно можно сказать то, что эту землю Вы сможете оформить в собственность.
Question

Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Если умершим не было составлено завещание, то собственность переходит к наследникам по закону (ГК РФ ч.3 Глава 63). В течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя необходимо обратиться к нотариусу...
Question

Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

Задумались о будущем напишите завещание на кого хотите измениться ваш статус - женитесь, обзаведетесь детьми - напишите новое завещание
Question

Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

Право отказа от наследства: "...1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества. ...
Question

Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

Если второй брат, в свое время, вступил в наследство - ничего не сделаете. Он сособственник. Где проживает фактически - его дело, на право собственности это никак не влияет. С другой стороны, если ...
Question

Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Договор ренты тоже может быть оспорен. Это на сегодняшний день племянница ничего не собирается делать, соберет доказательства и... Лучше сделайте договор купли-продажи С ПОЖИЗНЕННЫМ ПРОЖИВАНИЕМ те...
Question

Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

Признать (добиваться этого всеми силами!) его по суду недостойным наследником. Самовольно вселиться не имеет права, пока наследство не будет закреплено за ним.
Question

Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Да! Но Вы не приобретаете право собственности указанной Вами квартиры по наследству потому,что квартира не перешла в собственность проживающих в ней в порядке приватизации. Ваша квартира на сегодня...
Question

Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Да это так. Если продадите раньше, чем через три года после смерти наследодателя, то придется заплатить налог 13% с суммы превышающей 1 000 000 руб.
Question

Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

Полный туман! 1) Если книжка на имя умершего, а у Вас нет доверенности на право снятия денег, то никак до момента завершения нотариального дела по завещанию. Получив нотариальную роспись имущества,...
Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

Вот вам и все прелести подобного сожительства и красивые слова :"Зачем нам штамп в паспорте, мы любим..."....Перспектива однозначна и печальна, если нет завещания, то можно собирать чемодан . Офици...

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
180569 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
180332 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
179881 вопрос, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю