Поиск: Наследственное право ()

Исправление опечаток: Яндекс.Спеллер
C ответами (0)
Без ответов (0)
Показать по
Question

Юрий Владимирович Борзов
ответил Юрий В. Борзов
Уровень участника 01

Наследники идут к нотариусу и пишут заявление о принятии наследства. Нотариус, конечно, может зацепиться за дату выдачи свидетельства. Но это не будет основанием для потери участка. Напишете заявле...
Игорь Георгиевич Локтев
ответил Игорь Г. Локтев
Уровень участника 01

Смотря что за имущество. я так понимаю - недвижимость какая-то? В таком случае, отказ должен быть нотариальным. Берите с собой свидетельство о доле в праве собственности на квартиру, паспорт. Если ...
Question

Денис Михайлович Смирнов
ответил Денис М. Смирнов
Уровень участника 01

Нет БТИ не ведет учет собственников и если вы не регистрировали в ФРС св-во о праве на наследство то данных о вас как о собственнике нигде кроме нотариуса выдававшего св - во о праве на наследство ...
Денис Константинович Важенин
ответил Денис К. Важенин
Уровень участника 01

В любом случае, вам надо было в течение 6 мес. после открытия наследства(дня смерти наследодателя) обратиться с заявлением о принятии наследства, либо фактически вступить в наследство. (1153-1154 Г...
Question

Валерий Владимирович Королев
ответил Валерий В. Королев
Уровень участника 01

Бабушка, если она проживала в этом доме после смерти супруга, считается фактически принявшей наследство. Если хотите зарегистрировать право собственности на бабушку, то в силу недееспособности у Ва...
Игорь Георгиевич Локтев
ответил Игорь Г. Локтев
Уровень участника 01

К нотариусу, который открыл наследственное дело. Он вам должен выдать свидетельство на право наследства. С ним и нужно идти в банк.
Валерий Владимирович Королев
ответил Валерий В. Королев
Уровень участника 01

Полезно. Если в ходе спора нужна будет бумага, которую Вы не знаете как оформить (встречный иск, ходатайство, жалоба кассационная и т.д.), то можете обратиться к юристу или адвокату за составлением...
Question

Денис Михайлович Смирнов
ответил Денис М. Смирнов
Уровень участника 01

Все,что осталось ко дню смерти родителей, делится между вами пополам. Завещания скорее всего не было.Устные обещания, юридического значения не имеют. Принимайте и дарите другу что хотите..Частично ...
Question

Денис Михайлович Смирнов
ответил Денис М. Смирнов
Уровень участника 01

Статья 1149. Право на обязательную долю в наследстве 1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наслед...
Валерий Владимирович Королев
ответил Валерий В. Королев
Уровень участника 01

Если это завещание на вас,то да! если нет завещания,то ждите шесть месяцев,но заявление о вступлении в наследование для нотариуса,где открыто наследство напишите. у вас нет обязанности разыскивать ...
Question

Валерий Владимирович Королев
ответил Валерий В. Королев
Уровень участника 01

Обратитесь к нотариусу по месту жительства наследодателя с заявлением о вступлении в наследство
Николай Михайлович Игумнов
ответил Николай М. Игумнов
Уровень участника 02

Помимо обращения к нотариусу, Вы можете обратиться в Управление Федеральной регистрационной службы по Москве с заявлением о предоставлении сведений из реестра прав на недвижимое имущество. В выписк...
Валерий Владимирович Королев
ответил Валерий В. Королев
Уровень участника 01

Открой наследственное дело в своем городе,в течении полугода(иначе потом придется через суд),нотариус твой сам сделает запрос в тот город,даст список документов,которые надо собрать,и вступишь в пр...
Question

Денис Константинович Важенин
ответил Денис К. Важенин
Уровень участника 01

Извините, но без согласия зарегистрированных в квартире приватизация невозможна. В выписке из домовой книги все указывается. Если сделали липовый отказ от приватизации - это уголовное дело. Узнайте...
Юрий Владимирович Борзов
ответил Юрий В. Борзов
Уровень участника 01

Если другие наследники подадут иск на оспаривание завещания и суд решит, что завещание недействительное, то наследники будут иметь право на деление наследства (недвижимости) в зависимости от степен...
Question

Денис Михайлович Смирнов
ответил Денис М. Смирнов
Уровень участника 01

Даже если составлено завещание, обязательную долю в наследстве имеют иждивенцы - нетрудоспособные члены семьи, при условии, что они находились на иждивении не менее года у наследодателя.
Question

Денис Михайлович Смирнов
ответил Денис М. Смирнов
Уровень участника 01

У оставшихся проживать и быть зарегистрированными на этой жилой площади,как члены семьи,то у них права одинаковы. если они не смогут договориться об ответственном квартиросъемщике,то это решается в...
Question

Денис Константинович Важенин
ответил Денис К. Важенин
Уровень участника 01

Сама по себе регистрация не несет никаких права и обязанностей,это административно-уведомительная процедура.Вам необходимо доказать что вы действительно проживали с отцом в квартире,были им заселен...
Question

Валерий Владимирович Королев
ответил Валерий В. Королев
Уровень участника 01

Наследуется не только имущество, но и имущественные права. Кто наследник -тому и отдавать нужно, могут и в судебном порядке потребовать вместе с возмещением судебных расходов
Валерий Владимирович Королев
ответил Валерий В. Королев
Уровень участника 01

При оформлении документов у нотариуса,платим по тарифам,по расценкам .Все цены на услуги открыто "висят" на стенде у любого нотариуса.При вступлении в наследство,получения св-ва о праве на наследст...

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
179747 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
179489 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
179040 вопросов, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю