Поиск: Наследственное право ()

Исправление опечаток: Яндекс.Спеллер
C ответами (0)
Без ответов (0)
Показать по
Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

Последнее завещании перебивает все предыдущие. Это однозначно, других вариантов нет, судиться бесполезно
Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

Между наследниками, входящими в круг наследников первой очереди умершего- дети, супруг, родители. Но это если он принял наследство. Если он умер до смерти завещателя, то кто будет наследником завис...
Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

Собственник в любом случае бабушка.Лица прописанные в квартире имеют право на проживание.После ее смерти сын как наследник первой степени вступит в наследство и станет собственником.
Question

Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

Сразу идите к нотариусу по месту нахождения имущества. Ну, то есть где зарегистрировано ООО, в каком районе Вам необходимо (и другим наследникам) написать заявление о вступлении в наследство (это м...
Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Сестра права. Хоть пять квартир она получит- она все равно является собственником доли- хочет подарит, хочет продаст. "прописка" (регистрация) не даст вам никаких прав на жилплощадь, т.к. квартира ...
Question

Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

Вы получили свидетельство о праве на наследство? если да- то оформите на себя, потом по договору дарения оформите на мать. Если нет, то тоже самое, через суд- обращайтесь кто-нибудь (можно даже мам...
Question

Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Сроки исковой давности по наследственным делам очень и очень муторная вещь. Вам потребуется помощь опытного адвоката
Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

Раз бабушка изъявила желание жить с племянницей, она может так же пожелать оставить ей все свое имущество. Сын в силу возраста, скорее всего, будет обязательным наследником. А при отсутствии завеща...
Question

Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

Свидетельства о праве на наследство ,документы на землю , паспорта ,заплатите гос .пошлину и зарегистрируете свое право в ФРС. Через 2-4 недели получите Свидетельство о праве собственности . Докуме...
Question

Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

В случае отказа нотариуса на принятие заявления о вступлении в наследство ( а скорее всего, так и будет), собираете все возможные документы на квартиру (в Росреестре, ГУПТИ, и т.п. учреждениях), по...
Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

Сын и вы являетесь наследниками на эту квартиру поэтому у сына УЖЕ есть доля в этой квартире
Question

Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

Срок вступления в наследство 6 месяцев со дня смерти. в данном случае все имущество перейдет к наследнику по завещанию. Пенсионер- не имеет обязательной доли в наследстве по закону. Нужно подать за...
Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Если сестра получила свидетельство о наследовании, она может после регистрации собственности на свое имя предложить квартирантке покинуть жилую площадь и самой распоряжаться этой комнатой, как сочт...
Question

Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Дом наследуется вторым сыном и внучкой, которая так же, как и второй сын, является наследницей первой очереди по праву представления Ст. 1142. Наследники первой очереди 1. Наследниками первой очер...
Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

Обратиться в нотариальную палату Вашей области (района, города) с заявлением о розыске завещания. На основании поданного Вами заявления нотариальная палата запросит нотариусов данного конкретного р...
Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

Даже если бы муж получил наследство тогда, когда состоял в браке, его жена не имела бы никаких прав на часть, так как это - не совместно нажитое имущество. А уж после развода....
Question

Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

Лучше прислушайтесь ко мнению БТИ
Question

Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

Ваше право составить завещание на того, на кого хотите. Завещание как раз и предусмотрено для того, чтобы назначить наследников на своё имущество не из числа родственников! родственники - они насле...
Question

Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

Если есть завещание, а завещатель умер - это значит открылось наследство. Если Вы - наследник, то заявите о своих правах на наследство сразу же как только отошли от шока утраты и от похорон. не выж...
Question

Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

Законно. На то воля завоевателя

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
190936 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
190725 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
190325 вопросов, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю