Поиск: Наследственное право ()

Исправление опечаток: Яндекс.Спеллер
C ответами (0)
Без ответов (0)
Показать по
Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

Обратитесь для начала с этим вопросом в БТИ
Question

Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

Жилищный кодекс Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги 1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и ком...
Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

Не совсем понятен вопрос.А кто жил в этой квартире 10 лет? Кто там прописан? Если на момент смерти вашей мамы квартира была не приватизирована, то она не является наследством. В ней остаются жить п...
Question

Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

Гражданский кодекс РФ Статья 1142. Наследники первой очереди 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. 2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют ...
Question

Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

Завещание по которому передается наследство оформляется только в присутствии нотариуса, так что если это просто бумага (письмо там умершего), то это не завещание и нотариус и никто другой по нему н...
Question

Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

Почти никаких. Законом предусмотрен 6-месячный срок для принятия наследства со дня смерти наследодателя. Если не принял в этот срок, о наследстве можно забыть за 2-мя исключениями - наследник факти...
Question

Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

Вами давным давно пропущен не только срок вступления в наследство,но и срок исковой давности (три года). Единственный вариант -если Вы фактически проживали в квартире (т.е. фактически приняли свою...
Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

Если квартиру он приобрел до Вашего брака, прав вы на нее не имеете (супружескую долю в смысле). Он как собственник имеет право завещать его кому хочет. Однако только в том случае, если Вы на момен...
Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Если вы приняли наследство по факту:оплачиваете его содержание, расходы по содержанию, оплатили долги, если они есть, то считается, что вы уже вступили в наследство.Если это недвижимость, необходим...
Question

Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

Доверенность-это когда кому-то предашь то или иное свои дела другому лицу доверенному, а завещание в наследство на квартиру-это когда человек пишет завещание и когда этот умирает ч/з сколько-то дне...
Question

Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Кто подает нотариусу заявление о принятии наследства, тот имеет право оформлять любые документы, касаемые имущества умершего. Вы заявление подали? Вам должны были бумагу соответственную выдать, о т...
Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Так же как и квартиру в долях на сыновей. Срок роли не играет. Обратиться к тому же нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство на землю с домом от всех сыновей. Живым нотар...
Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

Никакой не надо платить если от близкого родственника а если не от родственника то 13%
Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Под термином "гражданский" Вы подразумеваете "сожитель"? ..Т. е. гражданский брак в ЗАГСе не был зарегистрирован? ..На Ваши вопросы: после 5 лет - нет, не имеет. У покойного остались взрослые дочер...
Question

Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

1. Каждый может завещать любое имущество. Неважно, имеется оно в собственности у завещателя или не имеется ст.1120 ГК РФ. 2. Можете, если на момент открытия наследства, не будет наследников по заве...
Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

Пусть оформляет как наследство,платит налог если надо и продаёт тебе.
Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

Если он наследник по закону,судебного решения не надо.
Question

Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

Надо было получить письменный отказ, только он является официальным , на словах не получится и при вступлении в наследство нотариус всегда спрашивает, известно ли вам о наличии других наследников, ...
Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

Пожалуйста, можно написать. стоимость 3000 рублей.
Question

Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

Вдова наследует 1/8 от наследственного имущества (обязательная доля). Анна - 1/2 от 7/8, Петр 1/4 от 7/8, и Николай 1/4 от 7/8. Внуки не получат ничего. У них нет прав на наследство.

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
189897 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
189762 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
189356 вопросов, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю