Поиск: Наследственное право ()

Исправление опечаток: Яндекс.Спеллер
C ответами (0)
Без ответов (0)
Показать по
Question

Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

Ну и при чем здесь совместно-нажитое имущество? ( Наследство бывает по завещанию и по закону. Наследование по закону: 1-я очередь - супруг, дети, родители; 2-я очередь - братья и сестры, дедушка ...
Question

Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

Брат не может претендовать,так как он наследник второй очереди,а дочь имеет право на наследство матери,так как она является наследником первой очереди И должна наследовать в равных долях со своим б...
Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

Тут есть тонкий момент - у вас не просто не должно быть наследства , у вас не должно быть вступления в права наследования у нотариуса! Если этого ничего не было, не было завещания и в права наследс...
Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

Право собственности он, естественно не приобретает, но... постоянно пропишите - потом не выгоните(захочет потом и несовершеннолетнего своего ребёнка без согласия собственника пропишет - по Закону!)...
Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

У Вас следующие варианты: 1. Обратится в прокуратуру, откуда, Вы скорее всего получите ответ что подобный вопрос должен быть разрешен в порядке гражданского судопроизводства. 2. Обратится в министе...
Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Если они вступили в наследство, то эта их собственность. То можно спокойно продавать. А если не вступили нужно обратиться к нотариусу. Да и в любом случае в суд не надо о.О
Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

В судебном порядке Вы можете предъявить иски о восстановлении пропущенного срока или об установлении факта, имеющего юридическое значение. В соответствии со ст. 112 Гражданского процессуального код...
Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

Если после отца осталось какое то имущество, то при вступлении в наследство дочь автоматически отвечает и по долгам наследодателя, НО в пределах полученного наследства. Если долг был в 1 млн. рубле...
Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

Нет, если опекун не ближайший родственник... даже если и родственник - все равно, если опекун квартиру подарил или завещал третьему лицу
Question

Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

Комиссию с ЖЭКа для составления акта - потом в суд на возмещение ущерба
Руслан  Иванович Иванов
ответил Руслан И. Иванов
Уровень участника 01

ООО "ПРОЛИВЫ" Юридическая помощь при возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда при проливах (заливах, затопах). Наш сайт: http://www.proliv.ruln.ru Проведение экспертизы (оце...
Question

Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

К нотариусу...но не на свою букву, как было указано, а на первую букву фамилии отца...если Вы в завещании не указаны, либо оно отсутствует, даже если вы в завещании лишены наследства - обращайтесь ...
Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

Она уже Ваша и ничего оформлять не нужно. Это не квартира и не машина.
Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

А их не будет. Все получат поровну. Если ко дню Вашей смерти будут живы родители,они тоже будут наследовать в равных доля с внуками.(могут и отказаться в их пользу). Поэтому решать Вам. При жизни д...
Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

Заявление о принятии наследства пишется на ВСЁ наследство, даже если вы о нем не знаете. И принимается наследство целиком. Только на каждый объект недвижимости выдается отдельное св-во о праве на н...
Question

Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

Завещание может быть оспорено по исковому заявлению любого лица, которое считает, что исполнение конкретного завещания нарушит его права. Если суд придёт к выводу о достоверности приведённых фактов...
Question

Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

Составление завещания стоит приблизительно 1 тысячу рублей. Когда вам придется вступать в права наследства вы заплатите: 500 рублей за открытие наследства около 1000 рублей за пакет документов БТИ ...
Question

Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

Оспоримое завещание не отвечает обязательным требованиям гражданского законодательства, оно может быть признано недействительным по решению суда. К числу оспоримых завещаний можно отнести такие, ко...
Question

Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Пока дядя жив, его наследники (жена и дочь) не являются наследниками дедушки. От имени дяди может по наследственным делам выступать медучреждение как опекун. Даже если пропущены сроки для вступлени...
Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Получаете у нотариуса справку о том, что архив утерян, пишете письмо в нотариальную палату округа с просьбой предоставить информацию о том, отменялось ли завещание, получаете ответ из нотариальной ...

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
190936 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
190725 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
190325 вопросов, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю