Поиск: Наследственное право ()

Исправление опечаток: Яндекс.Спеллер
C ответами (0)
Без ответов (0)
Показать по
Денис Михайлович Смирнов
ответил Денис М. Смирнов
Уровень участника 01

Оспорить завещание она может только в том случае, если докажет, что бабушка действовала под влиянием обмана, насилия, злоупотребления доверием, не могла отдавать отчет своим действиям и руководить ...
Question

Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Могут только в случае обязательной доли в наследстве Статья 1149 ГК Право на обязательную долю в наследстве 1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супр...
Question

Юрий Владимирович Борзов
ответил Юрий В. Борзов
Уровень участника 01

Через пол года, это если нет других наследников и спорных вопросов.
Question

Юрий Владимирович Борзов
ответил Юрий В. Борзов
Уровень участника 01

Заявление о вступлении в наследование ты должен подать лично. И у того же нотариуса затем написать доверенность на оформление наследственных прав. Так сможешь.
Question

Валерий Владимирович Королев
ответил Валерий В. Королев
Уровень участника 01

ДА, ДОЛЖЕН, И ДЕЛО МОЖНО ВЫИГРАТЬ! 1. Ни один уважающий себя адвокат НИКОГДА не дает гарантий выигрыша дела в суде. 2. Бабуле не нужно участвовать в судебном разбирательстве, если у нее будет адво...
Question

Игорь Георгиевич Локтев
ответил Игорь Г. Локтев
Уровень участника 01

Только, если доказать, что человек был недееспособен, но это очень трудно сделать
Денис Константинович Важенин
ответил Денис К. Важенин
Уровень участника 01

Ст. 177 ГК РФ - Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими 1. Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но нахо...
Question

Юрий Владимирович Борзов
ответил Юрий В. Борзов
Уровень участника 01

Отказаться при условии нельзя. Можно просто отказаться. Сделать теперь ничего нельзя.
Юрий Владимирович Борзов
ответил Юрий В. Борзов
Уровень участника 01

Все три - наследницы первой очереди. Но, возможно, имущество (или его часть) приобретено в период брака, тогда половина этого имущества принадлежит супруге и без наследования, а другая половина под...
Question

Юрий Владимирович Борзов
ответил Юрий В. Борзов
Уровень участника 01

Наследники идут к нотариусу и пишут заявление о принятии наследства. Нотариус, конечно, может зацепиться за дату выдачи свидетельства. Но это не будет основанием для потери участка. Напишете заявле...
Игорь Георгиевич Локтев
ответил Игорь Г. Локтев
Уровень участника 01

Смотря что за имущество. я так понимаю - недвижимость какая-то? В таком случае, отказ должен быть нотариальным. Берите с собой свидетельство о доле в праве собственности на квартиру, паспорт. Если ...
Question

Денис Михайлович Смирнов
ответил Денис М. Смирнов
Уровень участника 01

Нет БТИ не ведет учет собственников и если вы не регистрировали в ФРС св-во о праве на наследство то данных о вас как о собственнике нигде кроме нотариуса выдававшего св - во о праве на наследство ...
Денис Константинович Важенин
ответил Денис К. Важенин
Уровень участника 01

В любом случае, вам надо было в течение 6 мес. после открытия наследства(дня смерти наследодателя) обратиться с заявлением о принятии наследства, либо фактически вступить в наследство. (1153-1154 Г...
Question

Валерий Владимирович Королев
ответил Валерий В. Королев
Уровень участника 01

Бабушка, если она проживала в этом доме после смерти супруга, считается фактически принявшей наследство. Если хотите зарегистрировать право собственности на бабушку, то в силу недееспособности у Ва...
Игорь Георгиевич Локтев
ответил Игорь Г. Локтев
Уровень участника 01

К нотариусу, который открыл наследственное дело. Он вам должен выдать свидетельство на право наследства. С ним и нужно идти в банк.
Валерий Владимирович Королев
ответил Валерий В. Королев
Уровень участника 01

Полезно. Если в ходе спора нужна будет бумага, которую Вы не знаете как оформить (встречный иск, ходатайство, жалоба кассационная и т.д.), то можете обратиться к юристу или адвокату за составлением...
Question

Денис Михайлович Смирнов
ответил Денис М. Смирнов
Уровень участника 01

Все,что осталось ко дню смерти родителей, делится между вами пополам. Завещания скорее всего не было.Устные обещания, юридического значения не имеют. Принимайте и дарите другу что хотите..Частично ...
Question

Денис Михайлович Смирнов
ответил Денис М. Смирнов
Уровень участника 01

Статья 1149. Право на обязательную долю в наследстве 1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наслед...
Валерий Владимирович Королев
ответил Валерий В. Королев
Уровень участника 01

Если это завещание на вас,то да! если нет завещания,то ждите шесть месяцев,но заявление о вступлении в наследование для нотариуса,где открыто наследство напишите. у вас нет обязанности разыскивать ...

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
190936 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
190725 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
190325 вопросов, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю