Поиск: Паспортные вопросы ()

Исправление опечаток: Яндекс.Спеллер
C ответами (0)
Без ответов (0)
Показать по
Question

Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

ИНСТРУКЦИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ВОЕННЫХ КОМИССАРИАТОВ, ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ В РАБОТЕ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИСПОЛНЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ РОССИЙ...
Question

Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

Порядок осуществления трудовой деятельности граждан Беларуси в Российской Федерации определен Договором между Российской Федерацией и Республикой Беларусь о равных правах граждан от 25 декабря 1998...
Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

Нотариус не может этого знать, так как согласия на регистрацию не существует в природе. Это ОБЯЗАННОСТЬ граждан, такая же как и уплата налогов например.
Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

Поменьше эмоций, а побольше знания законодательства. Находиться в городе или области вы можете сколько угодно долго, регистрироваться по месту пребывания (временно) обязаны только если проживаете б...
Question

Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае: а) изменение места жительства - на основании заявления гражданина о регист...
Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Без собственника однозначно нельзя зарегистрировать. да и регистрация для иностранцев не совсем то что для российских граждан
Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

Если известны только номер и серия, ничего. А если еще известны Ваши Ф. И. О., год рождения, домашний адрес, образец подписи, то у "своего" нотариуса мошенники могут получить доверенность, к пример...
Question

Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

Вы можете не только сняться с регистрации, но и совершать иные сделки со своей собственностью. Даже если будете продавать, долг повесят на нового собственника, хотя это незаконно, в большинстве слу...
Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

К счастью, МОЖНО. ЖК РФ, без согласия собственника право пользования имуществом (прописка) получает только несовершеннолетний член семьи собственника, однако, Жилищный Кодекс к членам семьи относит...
Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

Если вы обращаетесь за обменом паспорта к паспортистке, то вам не нужно идти в ФМС для подачи документов, только забирать паспорт
Question

Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

Занятный вопрос - что перерегистрируем то?
Question

Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

Загранпаспорт скорее всего выдадут, а вот визу это уже вопрос...
Question

Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации КоАп РФ. Ст. 19.15. ч 1. Проживание по месту жительства или по месту пр...
Question

Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

В ЗАГСе по месту рождения.
Question

Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

Прописки нет,есть регистрация.И в паспорте отметка стоит.Так в чем проблема?В паспортном столе и дадут.
Question

Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

Знаете,что бы вы не написали,это оспаривается,ввиду того что есть наследники первого круга и т.д.Ваши оба сына в равной степени имеют право на наследство,единственный момент, что при этих документа...
Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

Телеграмма должна быть из лечебного учреждения и заверена главным врачом этого учреждения. Текст - такой-то находится там-то, состояние крайне тяжелое.
Question

Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

Да ничего не будет. Надо просто пойти в ФМС - там карту восстановят, за это даже штрафа не предусмотрено.
Question

Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

Обжаловать любое административное наказание можно в порядке, определенном КоАП РФ. Как это сделать, Вам объяснить любой адвокат. Не пропустите срок обжалования
Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Если он приехал в гости, то остаться на ПМЖ у него не получится ведь он в Казахстане из квартиры не выписался, отказ от гражданства не оформил, справки не собрал

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
156363 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
155858 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
155725 вопросов, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю