Поиск: Паспортные вопросы ()

Исправление опечаток: Яндекс.Спеллер
C ответами (0)
Без ответов (0)
Показать по
Денис Михайлович Смирнов
ответил Денис М. Смирнов
Уровень участника 01

Нет, поменять паспорт нужно в течение месяца со дня рождения, иначе на вас наложат штраф.
Денис Константинович Важенин
ответил Денис К. Важенин
Уровень участника 01

Конечно надо, в местное отделение ОВД, потом в горисполком, и в АСА.
Question

Денис Михайлович Смирнов
ответил Денис М. Смирнов
Уровень участника 01

16. В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной м...
Question

Валерий Владимирович Королев
ответил Валерий В. Королев
Уровень участника 01

Идете в ЗАГС, пишите заявление , затем вам дадут квитанцию, которую вы должны оплатить! Плюс учтите тот факт, что при смене фамилии в паспорте, фамилию придется сменить в других документах!
Question

Игорь Георгиевич Локтев
ответил Игорь Г. Локтев
Уровень участника 01

Согласно действующему законодательству, иностранный гражданин, прибывший на территорию страны, на срок свыше 3 суток, обязан иметь регистрацию по месту пребывания.
Question

Денис Михайлович Смирнов
ответил Денис М. Смирнов
Уровень участника 01

Скоро утро. Позвоните в УФМС. Г. ЖУКОВСКИЙ ОТДЕЛ УФМС РОССИИ ПО МО телефон: +7(495) 556-9906 Адрес: 140160, Моск. обл., Жуковский г., Чкалова ул., д. 37 Время работы: пн-пт - 09.00-19.00
Денис Михайлович Смирнов
ответил Денис М. Смирнов
Уровень участника 01

Вы исходите из того, за какой срок обязаны сделать загранпаспорт. Этот срок прямо установлен О порядке выезда из РФ и въезда в РФ Статья 10. Паспорт оформляется соответствующим государственным орга...
Игорь Георгиевич Локтев
ответил Игорь Г. Локтев
Уровень участника 01

Первым делом надо обратиться в органы опеки и попечительства (у нас такой находится при городском отделе образования), написать заявление, а там расскажут какие документы необходимо собрать . Обычн...
Юрий Владимирович Борзов
ответил Юрий В. Борзов
Уровень участника 01

Деду беспокоится не стоит, регистрация Ваша и внучки прав на его собственность не порождает. Грудного ребенка просто обязаны зарегистрировать по месту жительства одного з родителей,без дополнительн...
Question

Валерий Владимирович Королев
ответил Валерий В. Королев
Уровень участника 01

Если иностранный гражданин то 180 рублей. 2 рубля сутки на 90 дней.
Question

Юрий Владимирович Борзов
ответил Юрий В. Борзов
Уровень участника 01

Заявление, госпошлина в ЗАГС, копия свидетельства о браке, свидетельство о рождении. А далее, есть документы которые надо менять, есть которые не надо. Например менять паспорт, загранпаспорт.
Валерий Владимирович Королев
ответил Валерий В. Королев
Уровень участника 01

Если Вы гражданин Узбекистана,а находитесь в России и потеряли его здесь,то только смогут выдать через посольство,копии.А так придется ехать на родину.
Question

Денис Константинович Важенин
ответил Денис К. Важенин
Уровень участника 01

Можно- по месту фактического проживания. 4. На территории Российской Федерации заявление о выдаче паспорта19 подается в ФМС России (в пределах ее компетенции), территориальный орган или подразделе...
Question

Игорь Георгиевич Локтев
ответил Игорь Г. Локтев
Уровень участника 01

Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению 1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка: в) один из его родителей име...
Question

Валерий Владимирович Королев
ответил Валерий В. Королев
Уровень участника 01

Заявление на снятие с регистрационного учета заверяет нотариус или консул РФ страны пребывания.Консульское заверение предпочтительнее,поскольку не требует перевода и апостилирования.Форму заявления...
Денис Константинович Важенин
ответил Денис К. Важенин
Уровень участника 01

Обязаны если на то есть законные основания. На незаконные основания вы реагировать не обязаны
Question

Юрий Владимирович Борзов
ответил Юрий В. Борзов
Уровень участника 01

Да имеют полное и законное право, на основании Кодекса об административных правонарушениях. Штраф 1 500 р. Будет выписан протокол об административном правонарушении.

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
179747 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
179489 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
179040 вопросов, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю