Поиск: Пенсии и социальная защита ()

Исправление опечаток: Яндекс.Спеллер
C ответами (0)
Без ответов (0)
Показать по
Валерий Владимирович Королев
ответил Валерий В. Королев
Уровень участника 01

Если вы не имеете регистрации по месту жительства ( постоянная прописка) то попросите зарегистрировать вас по мету пребывания ( временная прописка) на длительный срок. Например на год. И обратитесь...
Question

Денис Константинович Важенин
ответил Денис К. Важенин
Уровень участника 01

Не принят. Материнский капитал дали н вам, а для БУДУЩЕГО (учеба, пенсия, жилье) ребенка.
Question

Денис Константинович Важенин
ответил Денис К. Важенин
Уровень участника 01

Это называется опекунство. Оформляется оно через соц.защиту. Оплата составляет примерно 1500р в месяц + трудовой стаж. Оформить опекунство можно при условии если ни на какой другой работе не работа...
Question

Денис Константинович Важенин
ответил Денис К. Важенин
Уровень участника 01

В военную прокуратуру с жалобой на действия должностного лица. В суд, я думаю, иск об обжаловании действий, если был отказ, с требованием предоставить указанную квартиру.
Question

Юрий Владимирович Борзов
ответил Юрий В. Борзов
Уровень участника 01

На государственную социальную помощь в виде набора социальных услуг. Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи" Статья 6.1. Право на получение государственной с...
Игорь Георгиевич Локтев
ответил Игорь Г. Локтев
Уровень участника 01

В настоящее время лучше всего- немного подождать. Поскольку по существующим правилам воспользоваться средствами материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условия путем строительства ж...
Question

Денис Михайлович Смирнов
ответил Денис М. Смирнов
Уровень участника 01

Во-первых, оформлением ухода занимается ПФ, а не поликлиника. Во-вторых, компенсация на уход положена только инвалидам 1-й группы, детям-инвалидам, и престарелым, которым уже исполнилось 80 лет. Ни...
Денис Михайлович Смирнов
ответил Денис М. Смирнов
Уровень участника 01

Нет, если старшая дочь - полноценный ребенок. Ребенку-инвалиду будет "льгота".
Question

Денис Константинович Важенин
ответил Денис К. Важенин
Уровень участника 01

Никто Вам здесь не даст точного ответа. Это зависит от того, какие договорные условия заключены у Вас с работодателем, и какие существуют правила аренды служебного жилья.
Question

Игорь Георгиевич Локтев
ответил Игорь Г. Локтев
Уровень участника 01

Ознакомьтесь с Коллективным договором на предприятии. Там есть отдел по льготникам на вашем предприятии.
Денис Михайлович Смирнов
ответил Денис М. Смирнов
Уровень участника 01

Если его признают без вести отсутствующим судом, то ребенок будет получать пособие. Но сделать это сложно. Если он в розыске только за неуплату алиментов, а в суде родственники скажут, что они знаю...
Игорь Георгиевич Локтев
ответил Игорь Г. Локтев
Уровень участника 01

Статьи 160 в Федеральном законе "О ветеранах" нет. Скорее всего Вы имели ввиду ст. 16. Если так, то интересующие Вас льготы в п. 5). оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых пом...
Question

Валерий Владимирович Королев
ответил Валерий В. Королев
Уровень участника 01

Для получения единовр. пособия на работе нужно 1) свидетельство о браке 2) справка с места работы жены, что она не получала единовр. пособия там 3) свидетельство о рождении ребенка 4) справка из ЗА...
Question

Игорь Георгиевич Локтев
ответил Игорь Г. Локтев
Уровень участника 01

Застрахованными лицами являются граждане РФ, работающие по трудовому договору или договору гражданско-правового характера, предметом которого являются выполнение работ и оказание услуг, а также по ...
Юрий Владимирович Борзов
ответил Юрий В. Борзов
Уровень участника 01

Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 1995 года N 471 "Об утверждении порядка и условий присвоения звания "Ветеран труда" утратил силу Указом Президента Российской Федерации от 25 сентяб...
Question

Юрий Владимирович Борзов
ответил Юрий В. Борзов
Уровень участника 01

Не совсем так. Заработная плата за 2000-2001г.г. или за любые 5 лет подряд учитывается только для конвертации пенсионных прав, возникших до 01.01.2002г. и конвертации (преобразования) их в пенсионн...
Question

Валерий Владимирович Королев
ответил Валерий В. Королев
Уровень участника 01

Если своими словами, то берёте все выписки и документы, которые говорят о тяжести заболевания и идёте в поликлинику, к которой прикреплены по месту постоянной прописки. В регистратуре или на справк...
Question

Юрий Владимирович Борзов
ответил Юрий В. Борзов
Уровень участника 01

Это если увольняться будет по окончанию контракта. Если увольняться по ОШМ, здоровью или предельному возрасту - достаточно 10 лет календарной выслуги.
Question

Валерий Владимирович Королев
ответил Валерий В. Королев
Уровень участника 01

А чего его искать, он указан на свидетельстве обязательного пенсионного страхования (одиннадцать цифр в верхней части свидетельства). Если же речь идет о состоянии индивидуального лицевого счета за...
Question

Юрий Владимирович Борзов
ответил Юрий В. Борзов
Уровень участника 01

Во-первых, ты получаешь не пособие, а трудовую пенсию по случаю потери кормильца (данные выплаты именуются именно так в соответствии с Федеральным законом от 17.12.2001 № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях...

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
175966 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
175521 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
175116 вопросов, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю