Поиск: Семейное право ()

Исправление опечаток: Яндекс.Спеллер
C ответами (0)
Без ответов (0)
Показать по
Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

Если есть обоюдное согласие на расторжение брака и отсутствуют несовершеннолетние дети, то супруги могут выдать нотариальную доверенность представителю (адвокату) и он все в ЗАГСе сделает без них и...
Владимир Вадимович Орехов
ответил Владимир В. Орехов
Уровень участника 01

Есть шансы на лишения род.прав,если есть доказательства.
Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Штамп о разводе ставится в загсе по прописке там же и берется свидетельство о расторжении брака.
Question

Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

Какие 47 %, нет такого в законе и какого хр... ей оставят 1/3, если 1/3 присуждается на двоих детей. Татьяна, вы не компетентны в данном вопросе
Question

Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

Единственное, что опека может сделать, так это пригласить б.ж. и провести с ней беседу. Так же вы можете подавать иск в суд о встречах с ребенком (так же вы сами можете в иске написать время встреч...
Question

Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

Лишение родительских прав возможно в следующих случаях: (статья 69 СК РФ) - уклонение от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; - отказ без ува...
Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Алименты надо просить по месту проживания отца ребенка- то есть нанимать адвоката в США, решения судов российских штатам фиолетовы. Если хотите лишить его прав- подавайте на алименты, он их платить...
Question

Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

Написать заявление в полицию не сложно, а тем более позвонить, но Вы подумали о том, что будет после этого. Ведь ни кто ему не даст пожизненный срок. Переночует в полиции и опять придет к Вам. А по...
Question

Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Вам стоит обратится в опеку или комиссию по делам несовершеннолетних вашего района. они подскажут и помогут собрать документы на лишение родительских прав. Потом пошлют эти документы в опеку того г...
Question

Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

Кто ж его научил такому7 Квартира приобретена в браке в равных долях и так же была поделена. Что ж ему ещё надо? Не волнуйтесь, ему ничего не светит.
Question

Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

Это так, во- первых ваша мама вполне могла написать заявление о том что против вывоза ребёнка из страны- не выпустят вас!Нужна доверенность от матери о разрешении на выезд из страны её несовершенно...
Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

Ст. 66, ч. 2 Семейного кодекса РФ. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не мо...
Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Ваша бывшая жена не может вывезти детей за границу, поскольку на границе потребуют нотариально заверенное Ваше разрешение на выезд.
Question

Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Отселяйтесь немедленно от родителей, лучше (по географическому принципу) подальше. Всё само собой утрясётся.
Question

Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

При наличии н/л ребенка Вы вправе подать иск в суд по своему месту жительства согласно ст. 29 ГПК РФ. суд назначит досудебную подготовку. Потом при повторной неявке ответчика на вызовы суда, решени...
Question

Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Не придется. Поправки к Семейному кодексу отменили обязанность выплачивать алименты после достижения ребенком 18 лет даже при условии его обучения на дневном отделении учебного заведения высшего ил...
Question

Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Вы судебным приставам предоставляете свои банковские реквизиты (пластиковая карта, сберкнижка) куда будут перечисляться алименты. А дальше судебные приставы должны вызвать должника к себе и далее у...
Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

Главные квартиросъемщики канули в лету.. ст. 70 ЖК РФ Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи 1. Н...
Question

Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

Идите в опекунский совет, если официальный отказ бывший ваш не даёт (что очень упростило бы процедуру лишения род.прав), туда вам нужно неоднократно обращаться, со всеми этими жалобами, в письменно...
Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

За 3 последних года как заявление подаете будут начислены. Это максимум.

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
190114 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
189966 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
189558 вопросов, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю