Поиск: Семейное право ()

Исправление опечаток: Яндекс.Спеллер
C ответами (0)
Без ответов (0)
Показать по
Question

Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

Поскольку авто куплено в браке, то для его продажи требуется согласие второго супруга, в противном случае, супруг может оспорить сделку. сейчас в суде по разделу имущества, можете подать ходатайств...
Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Скажите спасибо своей маме. теперь если у вас в свидетельстве о рождении отец указан (сожитель мамы), то по достижению пенсии, получению инвалидности он вправе с вас взыскать алименты на своё содер...
Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

Да можно путем взятия займа у юр. лица- потребительский кооператив
Question

Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Если вы официально работаете, то алименты на ребёнка в размере 1/4 взыщут, на женщину кратно прожиточному минимуму для трудоспособного населения в регионе проживания женщины с ежеквартальной индекс...
Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

Суд разрешает споры. если родители не договорились - значит, возник спор. они обращаются в суд за разрешением этого спора. суд выносит решение.
Question

Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

С обследования у психиатра - фенончика попьёте и глядишь враги исчезнут.
Question

Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

По общему правилу, установленному ст. 28 гпк рф, иск подается по месту жительства ответчика. но есть исключения: если при истце находится малолетний ребенок, иск может быть предьявлен и по месту жи...
Question

Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

Жена - имеет. ребенок- нет. обоим родителям гарантировано законом право на воспитание и общение с ребенком. поэтому чинить препятствия один другому права не имеет.
Question

Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

В разных сферах по разному
Question

Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

На двоих 33%, т. е. каждый ребенок будет получать по 16,5%
Question

Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Кто указан у ребенка в свидетельстве о рождении тот и будет воспитывать, вот только непонятно каким образом мать отказалась от ребенка
Question

Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

Мать могла отказаться от ребенка только в роддоме. во всех остальных случаях отказы не предусмотрены могла бросить мужа с ребенком. если он не является отцом и не усыновлял - ребенка отдали бы отц...
Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Вариантов много, если бывшая жена не платит, то можно подать прошение о разделе квартиры, чтобы каждый платил за свою долю. а если у них несовершеннолетние дети, то её доля будет больше, как и сумм...
Question

Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

Ну всё верно. или вы думали, что государство просто так даст ипотеку подл 5%? хах) наивные вы люди. уплачиваете пол стоимости квартиры - и тогда получаете свои 5%
Question

Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

Всё с момента обращения с новой фамилией.
Question

Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

Ее надо считать функцией ухода за ребенком, оплата услуг алиментами ну и помощь (забрать, посидеть с ним, проч) это уже не семья а чисто деловые отношения, главная задача сохранить контакт отца и р...
Question

Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

Все выплаты во время брака считаются общими, семейными. поэтому при разводе половина суммы, выплаченной по ипотеке, должна вернуться второму супругу.
Question

Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

От алиментов вы уже не можете отказаться, т. к. их уже взыскали. вы можете забрать исп. документ от пристава, но алименты согласно ст. 13 гпк рф алиментщик обязан платить добровольно. это вас тоже ...
Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

В россии по дарениям дома понимают: был заключен договор дарения, с которым его стороны обратились в росреестр для регистрации перехода права собственности. если этого не произошло, то ни о каком д...

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
179747 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
179489 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
179040 вопросов, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю