Законно ли получить оплату за квартиру и сразу же уведомить о досрочном расторжении арендного договора?

Снимаем однокомнатную кв. давно спалили, что хозяйка шарится по нашей квартире в наше с мужем отсутствие. веских доказательств не было. вскрылось это, когда завели котика. договором не предусмотрено. однако, хозяйка с дочкой стали остервенело рваться в квартиру при первой же возможности. мы перевели их на нейтральную территорию. что их, собственно возмутило. но это наше право. в договоре прописано, что по предварительной договоренности осмотр квартиры может проводиться один-раз в месяц. что они игнорировали. в итоге сейчас муж оплатил месяц аренды, за оплатой приехала дочь. дома в этот день никого не было. приходит домой - звонит хозяйка, уведомить о расторжении договора. съехать мы не против, достали они нас. но вот что делать с обеспечительным платежом? по идее с нами договор в несудебном порядке формально расторгнуть быть не может в одностороннем порядке. только по обоюдному согласию.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
"гражданский кодекс российской федерации (часть первая)" от 30.11.1994 n 51-фз (ред. от 03.08.2018) читайте
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
163764 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
163420 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
163021 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
162969 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
163049 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Статья 228 первая или вторая часть.

Предыдущий вопрос: Если я получу