Должен ли потребитель подавать сведения по индивидуальным приборам учёта, если в помещении не проживает и написал об

Этом заявление в ук? если да или нет, то где это указано.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Если потребитель не предоставил сведения о показаниях ипу в установленные договором сроки, тогда в соответствии с подпунктом «б» пункта 59 правил 354 плата за коммунальную услугу определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса потребителем, определенного по показаниям ипу за период не менее 6 месяцев, а если период работы прибора составил меньше 6 месяцев, то за фактический период работы ипу, но не менее 3 месяцев. расчет по среднемесячному объему производится начиная с расчетного периода, за который потребителем не представлены показания прибора учета, до расчетного периода (включительно), за который потребитель представил исполнителю показания прибора учета, но не более 3 расчетных периодов подряд.

если по истечении указанных трех расчетных периодов потребитель так и не предоставил сведения о показаниях ипу, тогда в соответствии с пунктом 60 правил 354 размер платы за коммунальную услугу рассчитывается исходя из норматива потребления коммунальной услуги. при этом повышающий коэффициент не применяется!
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
176508 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
176081 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
175715 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
175740 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
175876 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю