Вступление в наследство без штампа о прописке в паспорте

Добрый день, помогите пожалуйста, ситуация такая, недавно умерла мама, за 4 месяца перед смертью выписала меня с квартиры. тоесть в паспорте стоит штамп выписан. прописки сейчас не имею. но мама оставила на меня завещание на квартиру и прочее имущество. смогу ли я получить наследство, не имея штампа о прописке в паспорте? других наследников нет.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
В соответствии с п. 2 постановления конституционного суда рф от 02 февраля 1998 года №4п сам по себе факт регистрации или отсутствие таковой не порождает для гражданина каких-либо прав и обязанностей и, согласно ч. 2 ст. 3 закона рф «о праве граждан рф на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах рф», не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных конституцией рф, федеральными законами и законодательными актами субъектов рф.
таким образом, отсутствие регистрации в данной квартире не на что не влияет.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
178725 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
178329 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
177910 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
177900 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
178087 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю