Будет ли числиться угон, если дело не заводили?

Здравствуйте, у меня такой вопрос: мне сейчас 16 лет и я частенько сажусь за руль машины своего дедушки или мамы, но в будущем планирую стать контрактником и мне сказали, что если меня остановит полиция и я скажу что угнал машину, будут оформлять угон, но мои родители скажут что не станут заводить дело, то оно всё равно потом, когда буду проходить призыв может всплыть и возобновиться, будет числиться, что на мне угон и меня на контракт не возьмут. правда ли это? машина стоит на учёте, есть страховка, но я в неё не вписан т. к. мне нет 18 и прав .
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Если тебя остановят, ты можешь говорить что угодно, но если ты взял машину без разрешения собственника (а он не мог тебе разрешить никак), то это угон, т. е. неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, зри статью 166 ук рф http://www.consultant.ru/document/cons_doc_law_10699/1917a12954153390d74667e91d0af4f261e560dc/
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
179559 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
179288 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
178837 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
178818 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
178951 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю