Почему, если лицо приобрело гражданство по закону, то оно не гражданин?

Прошу знатоков перевести на нормальный русский язык следующий перл:
статья 41.2, ч. 4. лицо не признается гражданином российской федерации в случае, если:
г) после первичного получения паспорта гражданина российской федерации лицо приобрело гражданство российской федерации в порядке, установленном настоящим федеральным законом;
(федеральный закон от 31.05.2002 № 62-фз (ред. от 26.07.2019) "о гражданстве российской федерации")
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Два раза получить гражданство нельзя
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182511 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182334 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181876 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181833 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181956 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю