Отец лишает меня наследства. могу ли я стать бомжом?

Добрый день, у меня такой вопрос. могу ли я остаться бомжом, если у меня нет никакой собственности, кроме прописки в квартире отца, которую он после своей смерти оставит только моей сестре. могу ли я действительно остаться без всего при таком раскладе или я могу претендовать на обязательную долю в наследстве, учитывая тот факт, что я не попадаю (я - трудоспособная и т. д.)?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Гк рф статья 1119. свобода завещания . статья указывает, что завещатель вправе распорядиться своим имуществом по своему усмотрению. ваша регистрация в квартире отца, не порождает прав собственности. если он решит все оставить сестре, то так тому и быть. вы можете оспорить завещание, но на это должны быть веские доводы гк рф статья 1131. недействительность завещания.
сестра приняв наследство вправе вас выписать из наследуемого жилья и вы пойдете слоняться по миру. зарабатывайте на свое жилье.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182973 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182790 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182389 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182278 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182420 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю