Заставляют заводить карту.

Может ли работодатель принудительно заставлять заводить зарплатную карту?
мне удобно получать только наличный расчет, а бухгалтера требуют заводить карту для зарплаты.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Тк рф вам в помощь, но думаю, что работодатель от вас избавится:
тк рф статья 136. порядок, место и сроки выплаты заработной платы
заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
186333 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
186132 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
185767 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
185607 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
185754 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю