Законно ли в колледже заставлять хотить на субботник?

Я сам не против субботника, если не ломают права. я не раз уберал в общественных местах. но когда говорят, ты обязан и т. д. правда ли, что субботник входит в десеплину или это ложь? как я понял, недобровольный труд запрещëн, можно только с согласием студента или его родителей.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Посещение субботника — добровольное желание человека, поэтому заставить или пригрозить ему лишением чего либо незаконно (ч. 3 ст. 113 тк рф)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
196216 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
196053 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
195746 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
195730 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
195645 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю