О каких правонарушениях сообщают на работу?

Речь о "правонарушениях" вне работы.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Нет не сообщается, т. к. данные о совершении адм. правонарушения находятся в базе данных полиции, доступ к которой имеют только гос. органы на основании запросов.

их сообщение не только не предусмотрено законом, но и является нарушением фз о персональных данных, что влечет адм. ответственность по ст. 13.11 коап р. ф

при устройстве на новую работу они не имеют значения, кроме случаев предусмотренных законом, напр. жк рф, при устройстве на гос. службу эти сведения указываются в анкете претендента, но безусловным препятствием назначения на должность не являются, учитываются наряду с другими данными.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
200388 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
200207 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
200090 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
199933 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
199796 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю