Требуют вернуть деньги...

Обратилась за справкой в бух. на бывшую работу, но сказали что при расчетё выплатили лишнюю сумму, сказали вернуть, должны ли предоставить какие либо док-ты и что то выдать на руки при возврате денег и что? раннее никто об этом не оповещал... непрозрачно намекнули, что справку получить будет проблематично, пока не верну деньги... поясните....
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Пишем - заявление.
на основании ст. 62.тк рф "выдача документов, связанных с работой, и их копий" прошу в течение трех дней со дня подачи данного заявления выдать мне справку ______, в противном случае имею право обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру.
дата подпись.

по поводу возврата излишне выплаченных денежных средств пусть обращаются в суд, ты не обязана добровольно возвращать, так и скажи им
заявление пишешь в 2-х экз., один отдаешь в приемную, на втором, который оставишь себе, требуй вход. №, дату и подпись принявшего, пригодятся (ксерокопии) для написания жалоб в инстанции (жил. инспекцию и прокуратуру), если справку не выдадут
и еще - при возврате денежных средств кассиром предприятия выдается приходный ордер с подписями и печатью
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
146264 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145627 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
145420 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
145155 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
145511 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю