Права ли бухгалтерия?

Наша бухг. оплачивает проезд только до границы рф и стоимостью плацкартного билета (у меня льготный отпуск).
я летал в отпуск в минск.
мне выдали справку в кассе ж/д о стоимости проезда в плацкартном вагоне до установленного граничного с белорусью города - смоленск. бухг. - на дыбы: мол, пересадка в самолёт до минска была в москве, значит, проезд можно оплатить лишь до москвы и обратно - лишь с москвы (типа, там граница (таможня) при пересадке), хоть россия, беларусь и казахстан - единое таможенное пространство).
права ли бухг.?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Права. см тк рф, статья 325.
лица, работающие в организациях, расположенных в районах крайнего севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории российской федерации к месту использования отпуска и обратно. право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.
(часть первая в ред. федерального закона от 02.04.2014 n 50-фз)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150148 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149636 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149498 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149245 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149513 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю