Нужно ли менять электросчётчики?

К нам в барнаул приходила женщина (у нас счётчик очень старый). снимая показания, сказала чтобы мы меняли наш электросчётчик на новый. у нас пока на это средств нет (и кстати, странно что она пришла под новый год) и менять мы должны за свой счёт - за счёт собственника.
скажите, можно ли отказаться по закону и не менять. просто нас и так всё устраивает. ;)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
У нас в 9 этажном доме и во всех домах города поменяли счетчики на новые итальянские ..за счет города элсети ставили.
---------------
ответ: в соответствии со статьей 21- гк рф бремя содержания имущества несет собственник данного имущества. в данном случае обслуживанием электросчетчиков в местах общего пользования (на лестничных клетках и площадках) должна заниматься организация, имеющая их на своем балансе. это может быть жэк, тсж либо энергоснабжающая организация. добавлено 25.07.2013 г.: письмо фас россии от 29.03.2013 г. №пс/12202/13 по вопросу установки индивидуальных приборов учёта электроэнергии сетевой организацией:
источник: http://izhcommunal.ru/dir/zamena_ehlektroschetchika_pereustanovka_ehlektroschetchika_za_chej_schjot/1-1-0-287
-----
это должны делать рэу или энергосбытовая компания
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145641 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144991 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144820 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144505 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144876 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Армия для русских белорусов

Предыдущий вопрос: Произошел пожар в подъезде