Поиск: Наследственное право ()

Исправление опечаток: Яндекс.Спеллер
C ответами (0)
Без ответов (0)
Показать по
Question

Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

Наследник, принявший наследство, отвечает по долгам наследодателя. но лишь в пределах стоимости наследственного имущества. если все наследство вашего отца тянет на 40 000 р, то и гасить вы будете д...
Question

Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

Вы путаете с супружеской долей. если вместе ничего не нажили, то ее нет. наследство-это другое. хоть минуту были в браке-уже жена наследница первой очереди. на равне с детьми и родителями усопшего.
Question

Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

Если не завещал - проехал.. ст. 1142 гк рф ..ст. 1154 гк рф.. ст. 1155 гк рф - восстановишь ??
Question

Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

К вам они не перейдут. так на трупе и останутся.
Question

Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

Не понял - вдова что - таким образом выкупает вашу долю? а вы как-то оговорили это в договоре? пишете ли вы расписки о получении денег?. если вы просто получаете от нее деньги, то похоже вы обстави...
Question

Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

Здравствуйте! нужно обратиться к нотариусу по последнему месту жительства умершего с заявлением о принятии наследства или с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство. к заявлению при...
Question

Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

: согласно п. 5 ст. 333.38 нк рф от оплаты госпошлины освобождаются ------------------------------------------------------- физические лица - за выдачу свидетельств о праве на наследство при насл...
Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

Наверное его голос не влияет ни на что. наследники никак не могут решить кто из них есть кто, второй вариант. никто не хочет связываться с юридическими делами, там много возни.
Question

Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

Свидетельство о праве на наследство ваша бабуля получила? на его основании может зарегистрировать право собственности на свою долю дома. и потом уже, как собственница доли, спокойно в этом доме рег...
Question

Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

Вам исполнилось 18 лет? если да, то идите в загс. если сохраните свидетельства о рождении и изменении имени или вас укажут в завещании под новым именем, то с наследством проблем быть не должно. ест...
Question

Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Иди в загс и получи копию свидетельства о смерти, без него не хоронят, скажи потеряли. паспорт отца не нужен, нужен твой паспорт, потом к нотариусу и проконсультируйся по поводу вступления в наслед...
Question

Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

<письмо> фнп от 15.02.2013 n 279/06-06 <о написании имен собственных в официальных документах> федеральная нотариальная палата письмо от 15 февраля 2013 г. n 279/06-06 http://www.consultant.ru/do...
Question

Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Если дядя не последняя свинья, то платить должен он за всё - сестра же не мельтешит у него перед глазами. а это, часто, стоит немалых нервов. кстати, 1/9 доли, это очень мало. потому дядюшка может...
Question

Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

Если не получите свидетельство о смерти, попросите в загсе выписку из актовой записи о смерти отца, получите справку с места жительства, что ваш отец постоянно до дня смерти проживал по такому то а...
Question

Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

Внук должен сам, или его законные представители, обратиться к нотариусу с завещанием. если бабушка оформила завещание, и в нем назначила душеприказчика, который обязан привести внука, или передать ...
Question

Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

В 1984 году мой сосед, генерал-майор, спортсмен и герой советского союза, в возрасте 52 лет расторг брак со своей супругой и зарегистрировал брак с дамой на 25 лет моложе себя. после регистрации бр...
Question

Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

К нотариусу ну потом он пошлет в суд и там продолжить если ранее ходили к нотариусу вовремя и писали заявление, то значит без судов, если жили в одной квартире с бабушкой то наследники считается п...
Question

Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

А наследство это не лужа, и не го.. но, а потому вступить в него нельзя. наследство - принимают. и это ни как не связано с обращением к нотариусу для оформления наследственных прав. считается пока ...
Question

Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

Каким образом оставил? если составил завещание в пользу тёти, то вы в пролете. если же завещания не было, тогда обращайтесь к нотариусу - вы наследник первой очереди по праву представления.

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
170305 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
169877 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
169454 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю