Поиск: Недвижимость ()

Исправление опечаток: Яндекс.Спеллер
C ответами (0)
Без ответов (0)
Показать по
Question

Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

Без согласия долевого собственника, все риски и расходы берет на себя. исключение, если дом в аварийном состоянии и тому есть документальное подтверждение. если по собственному желанию.. оплату раб...
Question

Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

Не расплатитесь - останетесь на улице. вот и все подводные камни.
Question

Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Если договор уже оформлен и прошел регистрацию, то теперь уже сделать ничего нельзя. такие вопросы нужно решать до, а не после .
Question

Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Об этом надо было думать до продажи. вычесть можно не облаганмый налогом 1 млн. и если в тот же налоговый пеииод купили недвижимость- получить вычет с суммы не более 2 млн ( если ранее не использов...
Question

Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Заявление подается не на дом, а на конкретную долю. так что жена отдельно, вы отдельно
Question

Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

Достаточно явиться на участок, открыть дом и начать пользоваться всем, что там есть. далее - в местный отдел замелепользования, проверить, как определены границы участка. далее - в суд за признание...
Question

Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

Вопрос 1 можете, если были или являетесь членом семьи, хотя и не имеете своей доли. но только в случае, если квартира приватизировалась при вас и вы отказались от своей доли. если отец приватизиров...
Question

Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

А при чем тут межевание межевать может только собственник участка, точнее что то с ним сделать путем внесение изменений через межевой план если снт у вас собственник то не приватизировать нужно а ...
Question

Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Документы подтверждающие наличие изолорованного жилого помещения сс отдельными коммуникациями и отдельным входом. такую перепланировку в квартире никто не узаконит. если только 1 этаж, тогда может ...
Question

Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Право собственности на недвижимость и регистрация по месту регистрации - связанны между собой апосредственно: собственник имеет право быть зарегистрированным по данному адресу, а продав свою долю, ...
Question

Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

Только за оценкой не стоит в агентство недвижимости обращаться. они оценивают точно так же, как вы, посмотрев объявления на авито о продаже домов. да и то посмотрят 2-3 объявления в той же деревне ...
Question

Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Переводите на внятный русский - ничего не понимаю... отчего-то какие-то множественные опекуны ( при семнадцатилетней "опекаемой"), странная опекаемая (вмесьто подопечной), полное забвение отчетов о...
Question

Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Здравствуйте, согласно ст. 23 федерального закона от 29.07.2017 № 217-фз "о ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные...
Question

Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

2-х квартирный дом с двумя входами и глухо изолированными внутренними пространствами .. после перепланировки и оформите, как 2-х квартирный дом.. пока в долях в праве можно покупать..
Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

30% это ставка ндфл для нерезидентов. москва входит в эксперимент по введению нпд. поэтому если фл ведёт деятельность в москве и соответствует требованиям, установленным ч. 2 ст. 4 422-фз, то он мо...
Question

Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

Ну самое главное- кара божья грозит. а за хищение денег соответственно - срок. что делать? продавать, что куплено на наворованное и возвращать.
Question

Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

Вам был нужен договор ренты, а не завещание. завещание можно и переписать. действительно будет последнее и только после смерти наследодателя. а сейчас он сам можкт распоряжаться своим имуществом. ...
Question

Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

"соглашение". вот только юридическую силу это может утратить. сосед через год скажет - я не знал, что такой высокий забор закроет мне дневной свет, поэтому я данное соглашение разрываю.
Question

Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

Помимо самой комнаты, которые (если их много) надовыбирать не торопясь, следует оценить состояние подъезда, отношения с соседями как по квартире, так и по лестнице. лучше бы, конечно, снимать у оди...
Question

Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

"узаконить перепланировку нет возможности ( нет согласия второго собственника)". согласна. нет возможности не проходить через комнату, в которой живете-ставьте ширму или решайте вопрос мирным путем...

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
176745 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
176318 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
175973 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю