Поиск: Семейное право ()

Исправление опечаток: Яндекс.Спеллер
C ответами (0)
Без ответов (0)
Показать по
Question

Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

Если вы совершеннолетний и дееспособный человек, то жить в чужой квартире можете с согласия собственников жилья. если семья нормальная и не стоит на каком-либо учете, ее не проверяет опека и др. сл...
Question

Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

Алименты могу быть взысканы: в виде доли от заработка (алименты на двоих детей составляют обычно 33 процента от заработной платы); в виде натуральных продуктов, если у родителя, уплачивающего алиме...
Question

Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

Федеральное законодательство допускает снижение брачного возраста до 16 лет. законодательство субъекта федерации может допускать снижение брачного возраста ниже 16 лет. поэтому для начала выясняйте...
Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

Раз мать квартиру продала и там мать не живет, и дочь, видимо, не живет. дочь фактически проживает наверное в ином жилом помещении, вот пусть и регистрируется по месту факт. проживания, туда же- гд...
Question

Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Подайте на алименты и на установления места жительства ребёнка с вами - в районный суд .. ключевая роль при споре о месте жительства ребёнка - заключение органов опеки и попечительства - их участие...
Question

Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

Видимо, ранее было решение суда о взыскании с вас алиментов и вы это решение не отменили. идите в суд, отменяйте и подавайте уже сами на алименты с бывшей жены.
Question

Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Нет конечно. зачем лишаться недвижимости. определите между собственниками порядок оплаты за жку через написания заявления в ук, а если откажут, то через суд установите. каждый собственник будет пла...
Question

Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

Официально никак. с учетом того, что днр никем не признана в качестве суверенного государства, она не может заключать международные договоры о правовой помощи,
Question

Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

В загсе адрес супружницы никого не интересует если не можете получить от нее нотариально заверенное заявление о расторжении брака или обеспечить ее явку совместно с вами в загс, то развестись вы мо...
Question

Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

Бабушку сделать попечителем.. ст. 20, ст. 33-36 гк рф.. а бабушка согласна? слушать будешь беспрекословно? иначе отправят к родителям ..
Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

При приобретении жилья вы доли всем членам семьи выделили? себе, мужу, детям? муж отказ от получения доли писал? нет? значит он или имеет долю или имеет право на долю, выделив ее из вашей доли, как...
Question

Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Да нет, не прокатит такой вариант у этой подруги. пусть даже и не мечтает.
Question

Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

1. беременности жены и до истечения года после рождения
Question

Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

Вполне достаточно копии свидетельства о рождении. или получите в загсе дубликат за 350 рублей и 10 минут.
Question

Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Мало вводных. может имеет, может и нет. определенно можно сказать, что имущество, приобретенное в браке по возмездной сделке на совместно нажитые в браке денеж. средства в собственность любого ...
Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

Судя по тому, как вы сформулировали вопрос, вам необходим адвокат. извините, конечно, но сами вы даже готовый бланк не заполните.
Question

Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Ск устанавливает возможность снижения брачного возраста до 16 лет. именно такой возраст указан как возраст согласия в уголовном кодексе. возможность снижения возраста ниже 16 лет устанавливается з...
Question

Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

Обычно беременность. как вариант, парень уходит на войну. неизлечимая болезнь одного из потенциальных супругов.
Question

Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

Если анализ на днк докажет отцовство, то от алиментов клиенту не уйти.
Question

Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

Почитать, изучить и применять - "методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. фссп россии 19.06.2012 n 01-16). заявление пристав...

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
156494 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
156008 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
155860 вопросов, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю