Поиск: Трудовое право ()

Исправление опечаток: Яндекс.Спеллер
C ответами (0)
Без ответов (0)
Показать по
Question

Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

Что за такие 2 последних месяца? был приказ о ликвидации и вас уведомили о предстоящем увольнении по этой причине за 2 месяца или приказа не было? насчёт перехода на "голый" тариф (оклад) в ситуаци...
Question

Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

И зачем вам эта санитарная мед книжка со старого места работы? там и анализы устарели и юр. лицо другое и ваша должность другая. на новом месте работы вам также бесплатно оформят новую. а если не о...
Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

Если был приказ работодателя о возложении его обязанностей на период его отсутствия на вас, то всё законно. в приказе должна быть указана сумма доплаты за эту дополнительную работу. если приказа не...
Question

Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

Для начала обратитесь в трудинспекцию, там помогут бесплатно решить вопрос в досудебном или судебном порядке о признании гражданско-правовых отношений трудовыми (судебная практика обширная по этому...
Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

По соглашению сторон можно уволить кого угодно, когда угодно и на каких угодно условиях, кроме противоречащих законодательству... можно разумеется... если уволить по сокращению при том, что должнос...
Question

Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

"трудовой кодекс российской федерации" от 30.12.2001 n 197-фз (ред. от 11.10.2018) перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенк...
Question

Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

Честно говоря, трудно сказать. я два раза работала по договору. первый раз полгода мне зарплату выдавали наличными, в пенсионный ничего не перечисляли. причем работала на полную ставку. уволилась. ...
Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

Это вещи взаимоисключающие. задание не корректное.
Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

По общему правилу об изменении основных условий трудового договора работодатель обязан уведомить работника не позднее, чем за 2 месяца, но есть еще куча всяких "но", нужно более подробно описать си...
Question

Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Сейчас во многих организациях дают только две недели.
Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Иск - нельзя ходатайство вместе с иском - можно
Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

Нет никакой отработки! есть ваша обязанность предупредить своего руководителя о вашем уходе за 2 недели! в соответствии со ст. 80 тк рф работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупред...
Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

Гражданским процессуальным кодексом рф предусмотрено семь видов требований, по которым суд может выдать судебный приказ. к таким случаям относятся: ... по требованиям о начисленной, но не выплаченн...
Question

Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

Подарки дарит работодатель, или профсоюз. соцстрах - такой и организации то нет. есть фсс - но они подарки не дарят, если и дарят - только малоимущим.
Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Http://www.consultant.ru/document/cons_doc_law_34683/aed7d03df679e3376974dadd131b899dc6966650/#dst100583 до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать ...
Question

Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

31 октября тебе должно быть выплачено все, что причитается на момент увольнения- и оклад, и премия.
Question

Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

Если на вашей работе выполняются техпроцессы (пищевая, перерабатывающая промышленность, общепит и т. п.), на которые пары туалетной воды могли повлиять, то вы допустили нарушение трудовой дисциплин...
Question

Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Не знаю, как в рб, а в рф обычно нужно две недели отработать после заявления по собственному. есть редкие исключения, когда этого не нужно. для того, чтобы не отрабатывать, нужно уходить в отпуск и...
Question

Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

В налоговую она устроилась, это на гос. службу? и при этом соврала при заполнении документов? ничего, что утеряв трудовую книжку она обязана была обратиться к работодателю по последнему месту работ...
Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Да, это означает, что беременная может как угодно нарушать трудовую дисциплину и уволить её за это нельзя, можно только выговоры объявлять да замечания делать, ну, и "рублем наказать". но, это толь...

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
167734 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
167457 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
167005 вопросов, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю