Поиск: Наследственное право ()

Исправление опечаток: Яндекс.Спеллер
C ответами (0)
Без ответов (0)
Показать по
Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

А почему не в течении 6 мес после смерти обращались?.. а вступают в партию или дерьмо- наследство принимают... прописка ваша никого не волнует ибо отменена давно. но регистрация тоже никакого права...
Question

Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

Эта статья - об обязательной доле в наследственном имуществе. если у брата не было наследников первой очереди, то лишь в этом случае можно было вообще говорить о каком-то наследовании. в указанное ...
Question

Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

12 лет назад кто наследство принимал? одна только жена покойного, а пожилые дети нужным не посчитали до нотариуса дойти за своей долей наследства? сейчас чего захотели? если 12 лет назад жена покой...
Question

Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

По умолчанию- нажитое в браке пополам. как вы будете доказывать долю добрачного имущества и какими документами это подтверждать- ваши проблемы. дочь приняла наследство фактически. а зачем было устр...
Question

Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

"государство определило срок владения квартирой, после которого её можно продать и не платить налоги. сейчас это либо 3 года, либо 5 лет." если квартира получена после 1 января 2016 года чтобы про...
Question

Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

Нотариусу потребуются подлинники документов и дядя не является законным представителем н/летних если не оформлено опекунство или попечительство.
Question

Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

1. выдавать кредит или нет, решает конкретный банк и никто другой. 2. обязательства по долгам наследодателя несут его наследники, принявшие наследство. не принявших наследство "доканывать" никто не...
Question

Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Нет ни основных квартиросъемщиков, ни основных собственников. если приватизировали квартиру на троих- у мамы 1/3. наследование может быть по закону или по завещанию. если нет завещания- наследуется...
Question

Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

Какой именно ногой вы вступили в наследство? если бы вы наследство приняли фактически, то что-то еще можно было посоветовать...
Question

Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

Ст. 1142 гк рф по закону ..или мать пишет завещание в пользу сына - и тогда приходится рассчитывать на обязательную долю ..ст. 1149 гк рф .. с предпенсионного возраста действует.. 55 лет для женщин..
Question

Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

Права на объекты недвижимости, возникшие до дня вступления в силу федерального закона от 21 июля 1997 года n 122-фз "о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", приз...
Question

Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

Не нужно. сейчас никому не нужны свидетельства о праве собственности, все данные хранятся в егрн, выписку оттуда можно заказать в мфц в любое время. можно взять выписку для каких-то действий, напри...
Question

Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

Опекун - и должен быть опекуном, возле бабушкиной постели, иначе потом его признают недобросовестным наследником. ничего переигрывать не следует: если будет новое завещание, то его могут потом опро...
Question

Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

Не будет, при приращении долей считается с первой доли.
Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

налицо факт мошенничества, незаконное обогащение.. и пр
Question

Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Женщина- ни на что, ребёнок- если отцовство установлено- те же права что и дети рождённые в браке. это в россии, в других странах- не знаю
Question

Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

Советую посмотреть тех. паспорт квартиры, и его соответствие существующей планировке. замерить действительный метраж помещений. возможна неоформленная перепланировка и неверный метраж кв. если что,...
Question

Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

Ну сами подумайте, как кто-то мог быть на его иждивении, если у него никаких официальных доходов нет и даже самого себя содержать не на что! это он на содержании пенсионерки был, если что.
Question

Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

Почему в миде нельзя легализовать его? на каком основании дают отказ? а так попробуйте получить письменный отказ и идите в суд об установлении факта смерти гражданина канады.
Question

Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Завещатель может составлять несколько вариантов последней воли, а актуальной считается лишь та, которая была зарегистрирована последней до наступления смерти.

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
188945 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
188710 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
188335 вопросов, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю