Поиск: Недвижимость ()

Исправление опечаток: Яндекс.Спеллер
C ответами (0)
Без ответов (0)
Показать по
Question

Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

Поищи в гугле — и редактируй, дополняй под себя.
Question

Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

Территория, находящаяся с внешней стороны забора, собственностью домовладельца не считается и является чаще всего муниципальной или, в редких случаях, ничейной.Ваша территория ограждена забором, чт...
Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

Квартиру покупали? покупали. теперь расплачивайтесь, всем все равно, разводитесь или нет. оплатите квартиру или не получите никаких денег, ибо это был взнос, а не оплата...
Question

Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Ст. 32 жк рф- компенсация - денеж. возмещение. а квартиру не обязаны. но "может быть предоставлена" по ч. 8 ст. 32 жк рф. поэтому судиться бесполезно, требуя предоставления квартиры с площ. жилой ...
Question

Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

Долго и нудно вам объяснять, да и все равно не поймете. попробуйте получить очную консультацию у адвоката или юриста в своем городе.
Question

Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

Вы бы сначала назвали каким договором были урегулированы ваши отношения с застройщиком. по признакам, сначала заплатили часть, и только потом дом сдали могу предположить, что у вас заключен договор...
Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

Так наверное нельзя спрашивать, но приоритет отдается кадастровому плану
Question

Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

Аккредитив или депозит нотариуса. деньги вы кладете до..., продавец уверен, что деньги есть, приняты, проверены, посчитаны. а получит их продавец после регистр. перехода права собственности на поку...
Question

Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

Государство регулирует строительную сферу. банки также аккредитуют стройки, причем каждый объект отдельно. а обмануть могут все - будь то строительная компания или врач или учитель истории. чтобы п...
Question

Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

Вопрос странный. будете ли вы владеть какой то долей в покупаемой квартире зависит от того что указано в договоре купли продажи. купит мама на вас и на себя жильё тогда и будете владеть. непонятно ...
Question

Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

Существует федеральный закон от 29.12.2004 n 189-фз (ред. от 29.02.2016) "о введении в действие жилищного кодекса российской федерации" статья 16 1. в существующей застройке поселений земельный уч...
Question

Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

Во-первых, если у вас многоквартирный дом, то земля под ним и прилегающая территория, необходимая для обслуживания дома, в силу земельного кодекса рф является общедомовой собственностью всех жильцо...
Question

Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

Взламывайте замок и въезжайте. и регистрацию сделайте. если у вас нет другого жилья - не принудят продавать. сдавать нельзя без согласия всех собственников - скажите квартирантам, что заявите о нез...
Question

Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

Тут ситуация такая. теоретически земельный участок целиком без дома продать можно. однако впоследствии новый хозяин земельного участка вправе будет забрать себе дом тётки или заставить платить арен...
Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Земельный участок - это недвижимость, а потому под словом купил понимают, что был заключен договор купли-продажи, в котором этот муж участвует в качестве покупателяя, далее стороны этого договора о...
Question

Question

Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

Обратитесь с письменным заявлением о предоставлении доступа к общедомовому нежилому помещению. на втором экземпляре пусть сделают отметку, кто и когда принял заявление. заявление обязаны принять и ...
Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

Правильно делают, что не хотят оплачивать квитанцию за "коридор" .это общедомовая собственность которая никому не принадлежит.
Question

Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Опека не просит и не требует разрешения на продажу квартиры, а запрещает продавать квартиру, пока не будут предоставлены (куплены ) квадратные метры для ребёнка.
Question

Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

У вас преимущественое право выкупа др. комнат в этой коммун. квартире, если вы собственник двух комнат в этой коммун. квартире (ч. 6 ст. 42 жк рф и ст. 250 гк рф), и если собственники др. комнат хо...

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников