Поиск: Паспортные вопросы ()

Исправление опечаток: Яндекс.Спеллер
C ответами (0)
Без ответов (0)
Показать по
Question

Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

Имя меняют в загсе по месту жительства.
Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

Необходимо подать заявление в полицию об утере паспорта, либо о его краже. при утере паспорта наступает административная ответственность! рекомендуем подойти на бесплатную консультацию в многофункц...
Question

Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

В россии нет штрафа за несвоевременную замену паспорта. согласно ст. 19.15 штраф налагается при проживании по месту жительства или пребывания с недействительным паспортом. у вас по месту жительства...
Question

Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

Можешь, если его сделают раньше) формально - если у тебя имеется регистрация по месту жительства, то есть постоянная прописка, то срок замены паспорта составит 10 дней после сдачи документов. правд...
Question

Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

15. документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего поло...
Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

Меня всегда изумляет, когда грамотные люди пишут "мне сказали"! ведь эти самые слова вы к документу не подошьёте, а тот, кто сказал, всегда заявит, что это не говорил. про "отмену" записи сведения...
Question

Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

Главное не затягивать. пока это грозит штрафом от 2 до 5 тыс. р. с административным выдворением или без такового. ибо, временно проживающий ин. гражданин должен подать уведомление в течение 2 месяц...
Question

Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

Не нужно, это разные паспорта с разным регулированием. в 20 нужно менять российский, а в ваш советский в 25 нужно было вклеивать фото, но уже было некому это делать.
Question

Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Где делают документы, там и спросите!
Question

Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

Этого будет достаточно - следует потратиться только на оплату гос. пошлины - 1600 руб всего два визита - первый с заявлением о желании переменить имя, второй с квитанцией об оплате госпошлины, а во...
Question

Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

Http://www.consultant.ru/document/cons_doc_law_37868/c9b9574537c49598dac3a13845550e8995a3f405/
Question

Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

Прежде всего- поставьте её на миграционный учёт ( можно сделать через любое почтовое отделение или через мфц) потом- сразу же собирайте документы- и оформляйте ей рвп после получения рвп- зарегистр...
Question

Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

Есть люди которые на время предлагают прописку, поищите например на farposte в вашем городе.
Question

Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

Если ездить, действительно, часто, то как раз тогда лучше брать на 5 лет, т. к. в десятилетнем чистые страницы могут закончится раньше, чем срок действия. и тогда всё равно придется оформлять новый.
Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

За отсутствие "прописки" в россии никаких штрафов не предусмотрено ответственность наступает если вы проживаете в жилом помещении по месту пребывания без регистрации более 90 суток, или въехали на ...
Question

Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

Можно в любом регионе страны. но срок получения паспорта может растянуться: при получении не по месту регистрации закон дает 2 месяца.
Question

Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

Нет проблемы. вот вселитесь в какое-то жилое помещение на основании договора найма- зарегистрируетесь в этом жилом помещении по месту пребывания на срок действия договор найма. когда на купленном ...
Question

Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

Гражданином какого государства является ваш брат?

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149348 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
148784 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
148687 вопросов, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю