Поиск: Трудовое право ()

Исправление опечаток: Яндекс.Спеллер
C ответами (0)
Без ответов (0)
Показать по
Question

Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Конечно страховка положена, так как травму он получил в период службы кроме того, пока он находится на больничном уволить его по инициативе руководства не имеют права
Question

Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

Ну так этот вопрос ваш начальник должен решить. к нему и обратитесь.
Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

По трудовому кодексу трудовой договор заключается при приеме на работу и в нем указывается испытательный срок. те кто звонит и говорит, что работа официальная, но трудовой договор потом это мошеник...
Question

Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

При увольнении расчёт должен быть через кассу. трудовая книжка у вас, а окончательный расчёт не произведён. налицо грубое нарушение кзот. при желании можно смело обращаться в суд.
Question

Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

Гляньте ст. 632 гк рф
Question

Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

Создать аттестационную комиссию и провести аттестацию работника.
Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

Трудовой договор прекращен в связи с истечением срока трудового договора, пункт 2 части первой статьи 77 трудового кодекса российской федерации
Question

Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

Для начала ознакомьтесь с положением о выплате заработной платы и премировании организации. совершенно не факт, что премия в принципе обязательна к выплате.... обратитесь к руководителю с заявление...
Question

Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Потому что 265 статья ткрф запрещает работать несовершеннолетним в подобных заведениях.
Question

Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

Если срочный договор - ничего не поделаешь. на практике бывает так: просят выйти на работу основного сотрудника. он пишет заявление. временного увольняют. потом основной решает не выходить из декре...
Question

Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Если муж военнослужащий - вам обязаны предоставить отпуск в соответствии с его графиком, если вы беременны - перед декретом тоже обязаны, но не в любое время, а именно перед выходом на больничный. ...
Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

Ну так, центральная линия партии - у нас в стране всё маленькое: зарплаты, пособия, мрот, большие только налоги. ) вот статья на тему https://lenta.ru/articles/2014/11/14/chechikov/
Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

Обращайся в гострудовую инспекцию, представь доказательства, что ты работал в этой конторе с 16.02.2018 года. доказательствами могут быть : расчётные листы за каждый месяц, твои подписи в ведомостя...
Question

Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

У вас сменный режим работы? статья 153. оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни (в ред. федерального закона от 30.06.2006 n 90-фз)   работа в выходной или нерабочий праздничный день о...
Question

Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

Согласно ст. 22, 136, 236 тк рф: работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в установленные сроки, извещать о её составных частях, размерах и основан...
Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Вам необходима инструкция, где расписаны ваши права и обязанности. если те же самые, изменять ничего не нужно
Question

Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

Естественное дело, им было выгодней оформить вас как ученика, чтобы зарплату платить меньше, но объем работы получать как от рабочего 2-го разряда. скорее всего, они это сделали преднамеренно, ввид...
Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

Нужны не сведения, а справка установленной формы со всех мест работы за 2 предыдущих года - если заболеле в январе этого года - за 2017, и 2016. суммируем, и делим на 730 дней - получаем средний з ...
Question

Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

Согласно ст. 4, 80, 84.1, 140 тк рф: принудительный труд запрещен; работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две неде...
Question

Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

Естественно, что в трудовом договоре это не указано. это условие ученического договора, который вы должны были подписать, а перед этим прочитать.

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
156697 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
156180 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
156036 вопросов, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю